Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2008, 17:45   #19
adwaita
Активный участник

Отправить сообщение для adwaita с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от arkad
Поэтому, для ощущения «загробной жизни» важна не столько слепая вера в нее, сколько размышления на эту тему, внесение в свое сознание уверенности в реальность бессмертия, в непрерывность жизни.
На мой взгляд важен ещё и такой подход: мысленно продлять свою жизнь через воплощения, не ограничивая себя нынешним. Что это даёт? - это даёт возможность ПЛАНИРОВАТЬ свои устремления, закладывать основы будущих достижений уже сейчас, в нынешнем воплощении. Можно наметить генеральную линию своих интересов и протянуть её через все воплощения в беспредельность. Очень часто спрашиваю людей : "а чем вы будете заниматься там? После так называемой смерти? Что вы будете делать?" очень интересно наблюдать за реакцией человека : сначала изумление (как такое возможно?!), затем, после некоторого осмысления - либо: не знаю, не думал, либо - ух ты! А на самом деле?! ( Что касается лично меня - буду учиться.) . Постоянное размышление в подобном ключе позволяет сознанию, как самыми привычными вещами, оперировать категориями вечности. Поверьте, смысл земной жизни очень сильно изменяется и в душу приходит та самая тихая радость - благодать. Мир в душе - мир вокруг.