Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2013, 12:52   #59
Katulya
Активный участник

По умолчанию Re: Бережное отношение к природе

Цитата:
Сообщение от Шакти
Консервные банки, салфетки, тюбики от зубной пасты, зубные щетки и упаковку от кошачьего корма тоже нужно сдавать?
А бумагу?
Нет, к сожалению, такой широкий спектр не принимается в переработку, что-то просто не возможно переработать, что-то не принимается у нас. В группе, на которую давала ссылку, есть перечень того, что они принимают. + Вторсырье должно быть чистым. т.е. бутылки из-под масла и грязные консервные тоже не годятся. С пластиком у нас вообще сложно. По идеи можно переработать почти все, но у нас сейчас вообще вроде только ПЭТ принимают (бутылки). На каждом пластике есть маркировка. важно, избегать покупки упаковки из ПВХ - он чрезвычайно токсичен при распаде (особенно горении), а полигоны вечно горят :( и мы этим дышим и болеем :( (тем ,что сами же купили, выбросили, а потом "утилизировали")
В основном, бумага, ПЭТ, стекло и железо. + опасные отходы, бытовая химия, просроченные лекарства и т.д. по списку в Экострой.

Цитата:
У меня дочка любит сок в маленьких коробочках с трубочками
Вот и мои такой любят :( Вообще эти упаковки принимали. Не знаю, насколько это эффективно, но раз принимают - можно сдавать (для очистки совести так сказать)

Насчет света днем в комнате - наверное, можно объяснить, и на будущее полезно... Ну а в крайнем случае - светодиодную лампу поставить.
Katulya вне форума   Ответить с цитированием