Показать сообщение отдельно
Старый 08.03.2013, 10:37   #57
Наталья
Активный участник

По умолчанию Re: Сильные духом

В Женский день конечно же о женщине.

Всё будет хорошо – держа зубами карандаш, написала она.

Она ездит на инвалидной коляске. Чтобы спуститься с лестницы, ее мама несет на руках.
Крымская поэтесса Евгения Челнокова учится работать на компьютере. Она больна ДЦП и с восьмилетнего возраста пишет стихи, зажав ручку в зубах. Сейчас она осваивает клавиатуру — зажав деревянную палочку в зубах и работая с "мышкой" подбородком, на днях распечатала первый свой документ.
Одаренная девушка широко известна как в своем поселке Нижнегорский, так и за его пределами. Как рассказала мама поэтессы Ольга Борисовна, преподаватель русского языка и литературы в местной школе, ее ученики специально приносят ей деревянные ручки, а чтобы Евгения не повредила зубы, в семье придумали специальное приспособление.
Недавно Ольга Борисовна обратилась к спикеру Верховной Рады Крыма Борису Дейчу с просьбой помочь в приобретении для дочери компьютера и принтера. Ведь девушке уже 28, и она хочет как-то зарабатывать на жизнь. Просьба была удовлетворена очень быстро.
Особую роль в жизни поэтессы играет российский певец Дмитрий Маликов. По словам Ольги Борисовны, он для Жени — человек, который "дает надежду и веру, что на этой земле стоит жить". После выхода в 2001 году сборника стихов "Да святится...", который заканчивается стихом, посвященным "Д.М.", семья нашла возможность переслать книгу певцу. В ответ он прислал открытку-письмо, в котором пообещал при возможности спеть одну из песен на стихи Евгении, а даст Бог, так и свидеться. В февральском номере "Московского комсомольца" Маликов назвал стих крымчанки самым необычным признанием в любви в своей жизни.
Издано несколько сборников ее стихов.

Я – просто сердце, и сердце – ты,
А всё остальное не так и важно.
Пусть станут крепче твои мосты
И пусть твой берег с мечтою свяжут.
Ты – просто сердце и сердце – я,
Как две планеты далёких в небе.
Не гаснет пусть на Земле маяк
И светит тебе, где бы путь твой не был.
Я – просто сердце, и сердце – ты.
А в жизни не счесть поворотов, знаешь.
И сердцу нужно не дать остыть.
Пусть будет длинна его жизнь земная.
Ты – просто сердце, и сердце – я.
Пусть годы, словно охапка листьев,
Но если вечно часам стоять,
То вряд ли почувствовать сможем жизнь мы.
И пусть сжигаются все листы
Ненужных сомнений и всякой боли.
Я – просто сердце, и сердце – ты,
И это главные наши роли.

31 января 2013 г.

На планете далёкой
Звуки ветра… Снежит…
Здесь земные все сроки
Было велено жить
Мне. Здесь частые вьюги
Заметают пути,
Здесь и листьям друг друга