Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2013, 00:50   #80
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: Почтовый ящик форума

Владмир писал:
Цитата:
«Ну и, конечно же, очень грустно и тревожно то, что на сайте Терос нет рассказов о практических делах, успехах, событиях. Ведь с 2007 года прошло очень много времени, а результат – где?»
Вы знаете, Владимир, результат есть. Я, например, очень изменилась за время изучения Агни Йоги. Но бахвалиться своими успехами не буду. И про свои «практические дела» тоже считаю неуместным говорить в Интернете.
Разве эти разговоры важны?!!

Цитата:
«Очень интересно знать про личный опыт участников, про примеры для подражания, про те общины, в которых живет «идиллия» человеческих отношений, в которых используются самые передовые «экологически чистые» технологии человечества, в которые тянутся умные, образованные, талантливые взрослые и воспитываются духовные дети. Проще говоря – про такие фирмы, организации, компании, в которых от изучения уже перешли к делу».
Уважаемый Владимир, насколько я понимаю Агни Йогу, практическое применение её заключается именно в утверждении в себе высоких духовных качеств (спокойствия, равновесия, доброжелательности ко всем, стремлении бескорыстно помогать людям…), а не в создании фирм и организаций, в которых живет «идиллия». Улучшая себя – изменяем и мир к лучшему.
Знаете эффект сотой обезьянки? Видно, еще не набралась та необходимая «сотня» (критическая масса) воистину высокодуховных людей, чтоб стали возникать «идиллические» общины.
Можете считать наш "Терос" попыткой создания такой общины.
Видите сами, не слишком много действительно трудящихся в ней.
То же самое, к сожалению, и в практических жизненных начинаниях.
Больше любителей порассуждать по поводу, а не желающих трудиться с полной отдачей.