Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2013, 21:32   #78
владмир
Участник форума

По умолчанию Re: Почтовый ящик форума

Аркадию.
Уважаемый Аркадий. Очень приятно познакомиться. Спасибо за ответы. Жалко, что - не на все. Но можно я еще спрошу кое-что?
Про ступени познавания. В изложенных 12 ступенях, мне кажется, все просто и понятно, так что и не знаю что обсуждать.
Про то, что Вы в Школе Агни Йоге изучаете книги с подробнейшим разбором, а письма читаете самостоятельно, я понял.

Но когда я спрашивал про ступени познания, я имел в виду – есть ли у Вас на сайте деление информации на ту, которая предназначена для начинающих, для тех, кто уже разобрался и тех, кто всерьез изучает Учение? А если нет, то почему? Ведь это так естественно – ввести рубрики и выдавать материал по мере готовности ученика. Как в школе и институте: нельзя давать интегралы пятиклассникам, нельзя рассказывать способ размножения человека первоклассникам. Они просто не поймут. А может быть им это даже будет опасно знать.
Но гораздо больше, все-таки, меня интересует то, почему человек должен изучать Учение? И прежде, чем изучать, почему человек должен выбрать «добро»? Нельзя, нельзя интуитивно двигаться. Даже вперед. Даже скажу больше – нельзя неосознанно двигаться именно вперед. Назад – можно.
А когда я жаловался на обилие информации, то, конечно же, не имел в виду свою «больную голову». Если задаться целью, то можно просмотреть очень много сайтов. Но – зачем??? Учение Живая Этика, по моим ощущениям, - это единое Учение. Как же я могу делить Учение между сайтами! И как это можно посещать одни сайты и не посещать - другие? И я спрашивал: есть ли какая-то площадка, где находятся все сайты и все истинные последователи Учения. А если нет, то почему? Может быть, Вы расскажете или поделитесь ссылками на материалы, где можно об этом почитать. Вот на Вашем форуме 10-20 участников. А их же, я думаю, многие тысячи! Почему, почему - Вы можете объяснит - почему их нет на форуме?
Ну и, конечно же, очень грустно и тревожно то, что на сайте Терос нет рассказов о практических делах, успехах, событиях. Ведь с 2007 года прошло очень много времени, а результат – где? Очень интересно знать про личный опыт участников, про примеры для подражания, про те общины, в которых живет «идиллия» человеческих отношений, в которых используются самые передовые «экологически чистые» технологии человечества, в которые тянутся умные, образованные, талантливые взрослые и воспитываются духовные дети. Проще говоря – про такие фирмы, организации, компании, в которых от изучения уже перешли к делу.
владмир вне форума   Ответить с цитированием