Показать сообщение отдельно
Старый 14.07.2011, 09:12   #190
Irina
Друг Общины

По умолчанию Re: БОРЬБА С ТЬМОЙ

Жанна, Вы на самом деле очень хорошо высказали то, что является и моей позицией.

Про строительство добрых отношений могу сказать одно: если кто-то в основу "хорошего" отношения к Вам кладёт Ваше полное и безоговорочное подчинение своему беззаконию (и об этом заявляет, вобщем-то без обиняков), то надо подумать, какую именно форму должны принять эти добрые отношения.

Следующий момент: столько раз нам указано, что наш свет будет служить лакмусовой бумажкой для всех! Одни (и их меньшинство) нас будут горячо принимать, другие (и их больше, поскольку соотношение на Земле такое) - отвергать, в т.ч. злобно гнать.

Сотрудники Братства "всеми фибрами своего существа противились каждому злу". Значит, и мы имеем право и даже должны, видя что-то серьёзное, ощущать движение этих "фибров" внутри себя, поскольку понимаем (если понимаем), что нарушение Космических Законов приведёт к разрушению таких построений. Особенно в нашу эпоху прихода новых энергий такие построения могут быть фатальными для судьбы Земли. Вот и приходится говорить, даже если от этого только проблемы множатся. Даже если не принято сказанное, то, как я видела на примерах из жизни, всё равно польза есть: когда начинает разрушаться построенное беззаконие, то вспоминаются слова и понимается, что "Бог поругаем не бывает!" Это при том, что ранее говорилось в полной уверенности, что всё позволено: "Где ты со своими Законами и где мы без них!!" (тут я имею ввиду нечто конкретное из своего опыта. Если кто-то думает, что всё это было высказано с перекошенным от злобы лицом или сердцем, - нет. Со многими сохранились хорошие отношения, даже где-то восхищение, что в трудных условиях человек может не стать на четвереньки.)