Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2007, 12:45   #12
Каталина
Участник форума

Первое впечатление об Учении было, как многие здесь описывали, состояние безудержной радости и восторга. АЙ читала везде: транспорт, в свободную минуту на работе, даже идя по городу. Хотелось рассказать о ней всем людям, может они не знают об Учении ничего и поэтому так несчастны... Читала эмоционально сердечно. Интеллектуально-смысловой уровень практически отсутствовал. И чтение происходило очень быстро. Я за несколько дней прочитывала одну книгу, потом вторую и т.д. Причем, я несколько раз читала АЙ именно так, эмоционально-сердечно... Не наю, но как то так получилось... :о) Такое чувство, что я утоляла жажду очень сильную и взахлеб это все происходило..
Потом со временем начала читать медленно, вдумчиво. Возвращаясь по несколько раз к непонятным моментам. Я, то что звучит во мне в данную минуту, выделяю в книге. Со временем очень интересно и полезно возвращаться к выделенным моментам из Учения. И при перечтении книги, сталкиваясь с подчеркнутыми строчками могу видеть насколько я изменилась, как звучит во мне эта строчка, может немного по другому? Происходит анализ. Еще. АЙ это практическое учение и при прочтении каждого параграфа стараюсь увидеть, что я могу прям сейчас применить на практике. У меня это еще не совсем хорошо получается, но! полезности от такого подхода очевидны. Как только ставишь себе цель внедрить в жизнь что то из учения, практически сразу мир предоставляет эти возможности. Происходят какие то ситуации и случаи, которые помогают реализовать поставленную задачу. Мир отвечает твоим потребностям и Учитель предоставляет возможность для твоего совершенствования. :о)
Духовно-огненный уровень... я думаю, надеюсь, что это именно этот уровень, выражается у меня в каких то состояниях осознания сокровенных знаний. Физические и эмоциональные, сердечные состояния неописуемые.. Я не могу их описать. потому как слова кажутся сухарями. Но это бывает очень редко.. раза 3 было всего.
Каталина вне форума   Ответить с цитированием