Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2007, 17:43   #7
марина
Активный участник

Не знаю, что меня потянуло вчера взять в руки книгу: "Беседы друга", но первую главу: "Вступление" я хочу здесь привести полностью:
"Дети Мои, те кто прочтет эту рукопись и кто над ней задумается. Я буду здесь и услышу каждое слово, вдумчиво прочитанное. Не бегло, для пустого ознакомления, но вдумчиво, для того чтобы понять и принять к сведению и к выполнению.
Если вам не нужно это чтение, то и вы не нужны Мне, и Я не приду к вам. Питайтесь из других источников, живите, учитесь. Много есть благостных и добрых, кто может вас чему-либо научить. Но если вы хотите быть именно со Мной, то Я здесь и с вами.
Эта рукопись - дневник: здесь многое повторяется и не раз - так требовал ход событий в жизни Моей ученицы. Но и вас прошу принять во внимание эту особенность написанного и читать, как читают дневник, день за днем, не залпом, серьезно. Этот способ чтения будет для Меня необходим для того, чтобы ближе встретиться и передать вам то, что живет за словами. Не слова и не фразы важны, а смысл того, что написано, и содержание рукописи должно быть воспринято больше сердцем, чем умом. Но и умом тоже во вторую очередь.
Итак, откройте сердце и ум ваш и приступайте к чтению. Я буду рад, если смогу помочь вам жить правильнее.
Огонь сердца не должен гаснуть в жизни обыденной и повседневной. В этом смысл написанного.
Ваш друг."
Мне кажется, что многое из этого текста можно отнести и к чтению Агни Йоги. Вдумчивое, неспешное чтение А.Й. настраивает нас на высшие, более светлые вибрации, которые созвучны нашим Учителям. В "Письмах Махатм" есть строки, мы чувствуем каждую вашу мысль, когда вы думаете о нас. Сердечное чтение А.Й. служит объединению наших сознаний. В А.Й. есть совет, как читать параграфы: читайте вечером и перечитывайте утром, читайте один и тот же параграф в разном настроении. Следуя этому совету я заметила, что по разному понимаю текст, часто не понятное вчера становилось ясным и понятным при перечитывании сегодня, разное настроение меняет смысл текста.
марина вне форума   Ответить с цитированием