Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2011, 13:24   #100
Светлана
Активный участник

По умолчанию Re: Алкоголь,табак, наркотики в системе управления чел-вом

Друзья, спасибо всем нам, участвующим в этой теме – ведь мы пытаемся разобраться честно в этом жизненном вопросе.
А какая солидарность женщин чувствуется в этой теме! Все, как одна против алкоголя!

Дорогие женщины, если бы мы все сплотились и в этом вопросе и в других, то мир уже давно стал бы другим!

О чём ещё хочется сказать в этой теме. Я думаю, что надо учитывать не только состояние сознания человека, но и его подсознание.
Расскажу о своём личном примере, тем более это было моё первое приближение у Учению Живой Этики.
Много лет назад прочитала я рекламу, что впервые в Советском Союзе будет печататься произведение Рерихов «Община» в журнале «Трезвость и культура». Кто такие Рерихи и что это за произведение я не знала, но почему-то потянуло почитать. Пришлось выписать этот журнал, хотя мне не очень хотелось читать сам журнал, ведь я понимала, что речь там будет идти о пьянстве, алкоголиках, о несчастных семьях и т.д..
Надо сказать, что «Общину» там печатали на двух-четырёх листиках в центре журнала. То есть надо было вырвать эти листики из середины, а потом сложить их по линиям в несколько раз и получалась маленькая книжечка. Пыталась я читать эти листики, но не очень что-то понимала и решила, что когда соберу все, тогда и пойму. А редакция журнала не особо торопилась печатать много и пришлось мне его выписывать продолжительное время. Приходил журнал, листы я выдирала, а журнал как-то сразу было жалко выбрасывать и стала я выборочно его читать.
Категорических запретов там не было – только для больных алкоголизмом. Статьи о культуре питья, когда вреден алкоголь, когда полезен. Появлялись статьи, которые рекомендовалось читать людям пьющим. Не то, чтобы ужасы там какие были или нравоучения – нет, просто разговор о жизни, о том, о сём. Стала я их тоже читать.
И вот, приезжают ко мне на праздник подружки, разливаем по бокалам хорошее вино, я делаю первый глоток и… у меня происходит спазм в горле, слёзы из глаз. Что такое? Ничего не понимаю. Вроде бы ангины нет, горло не болит. Странно. Успокоилась и бокал постепенно выпила. Забыла это как недоразумение. Но, когда со мной на первом глотке произошла такая же история в другие праздники, то я задумалась. Получалось, что чтение этих статей как-то воздействовало на моё подсознание и оно давало сигнал организму.
Решила я статей этих больше не читать, чтобы праздники проводить «спокойно и радостно», как все мои подружки. Но, запомнила, какая сильная вещь подсознание.
А книжку «Община» я собрала, но не особо её тогда поняла. Давала почитать знакомым женщинам, которые были намного тогда старше по возрасту и образование хорошее имели. Не смогли они на мои вопросы по книжке ответить. Полежала книжка года три у меня. Попробовала ещё почитать, опять не поняла многое и … выбросила её.
Разве могла я тогда подумать, что на одном из агни-йогических сайтов буду вести тему про алкоголь и трезвый образ жизни.
Соприкоснулась с Учением во второй раз много лет спустя.

На подсознание можно влиять в плюс, а можно ведь и в минус. И сколько сейчас уже всяких методик разработано в обход сознания воздействовать на людей. Особенно на ТВ.
Прямо беда.