Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2011, 01:52   #91
Lucius
Активный участник

По умолчанию Re: Алкоголь,табак, наркотики в системе управления чел-вом

В Гранях точно читал, но цитату сейчас не найду. Алкоголь очень негативно влияет на контроль над астралом. В любых дозах. Также говорится, что полезно вино, особенно виноградное, в небольших количествах во время болезни. Я понял, что имеется в виду подогретое, т. е. глинтвейн. По себе могу сказать, что да, при простуде стакан красного сухого вина действительно очень помогает, буквально на следующее же утро (по крайней мере мне).
Цитата:
Сообщение от vladimir
Цитата:
Чем меньше и реже Вы начнёте употреблять любой алкоголь, тем явственнее Вы начнёте ощущать его влияние даже от небольших доз.
Мой личный опыт не подтверждает это Ваше утверждение.
Так как болею я достаточно редко , то ни подтвердить, ни опровергнуть это не могу. А проверять как-то не хочется :wink: . Впрочем, слышал мнение, почему пьющим людям надо "больше": астральные сущности, находящиеся в связи с таким человеком, как бы "перетягивают" на себя часть выпитого, т. е. "питаются" этим. Мне кажется, что это достаточно правдоподобно. На это могут ответить, что уж совсем алкоголики пьянеют невероятно быстро, но это уже во многом сказывается состояние физического организма.
Я не думаю, что под "влиянием" Светлана имела ввиду только видимую скорость и силу опьянения. Можно говорить о более широком токсическом воздействии. В этом случае, я думаю, организму непьющего "удар" будет "в новинку", так сказать, и его воздействие будет более сильным, хотя и быстро нейтрализуется. Впрочем, многое зависит от состояния здоровья (как физического, так и психического), возраста и просто индивидуальных особенностей.
Lucius вне форума   Ответить с цитированием