Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2011, 17:29   #83
Светлана
Активный участник

По умолчанию Re: Алкоголь,табак, наркотики в системе управления чел-вом

Lucius, полностью с Вами согласна.

Бывают правда единицы бьющиеся за правду несмотря ни на что. Вот Жданов В.Г. Хочется ему верить.

[youtube:397nc6w3]http://www.youtube.com/watch?v=J_uaI_qP7W8[/youtube:397nc6w3]

Чувствуете психологию некоторых оппонентов Жданова : «Пьют люди в России. Ну, так и пусть пьют – ничего с этим не поделаешь».

А он борется за людей, за молодёжь.
Можно и нам размышлять так: «Я не пью и не курю. И в семье моей этого нет. Так какое мне дело до того, что кто-то это делает? Это их выбор. А я иду дальше, мне это неинтересно».

Друзья, так ведь и Учителя выше нас по сознанию намного. Мы может быть имеем сознание тараканов по сравнению с человеком. Так ведь они нас не бросают. Сколько же сил они тратят на нас неразумных. А ведь могли бы бросить нас и развиваться дальше на дальних прекрасных мирах.

Вот отрывок из письма Елены Ивановны:
Е.И.Рерих – Е.П.Инге
4 марта 1955 г.

"Также явите доброту сердца к несчастной Голлан. Скажите ей, что курево отдаляет ее от Великого Владыки. Состояние ее трудное и является следствием отравления никотином высших головных центров. Потому скажите ей: Великий Владыка просит передать ей, что именно курение отдаляет Его от нее. Никотин – страшный яд, действует на высшие центры и на сердце. Она должна оявиться на постепенном уменьшении введения такого яда в организм, но именно постепенно, ибо бросить сразу может явить некоторое потрясение организму. Великий Владыка знает о ее преданности Ему и потому просит облегчить Ему доступ к ней. Пусть она проникнется сознанием, что она сама отдаляет себя от Общения Высокого, и сердцем почует, чего она лишает себя! Если она решит бесповоротно отставить эту пагубную привычку, Помощь будет явлена ей.
Да, любить всех двуногих невозможно, но сострадать им должно. Ведь Век Майтрейи есть Век Великого Сострадания».