Тема: Новый Мир.
Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2010, 22:01   #158
Yula
Активный участник

По умолчанию Re: Новый Мир.

Хотелось бы добавить к сказанному Светой, привести выдержки из книги "Сад Учителя". В них ещё раз дана (очень сжато) картина нашего ближайшего Космоса, а также важность незамедлительной личной эволюции как гаранта выживаемости и "созреваемости планеты" (как целого) до нужной ступени эволюции в нужный срок:

«Я села возле Учителя. Он развернул передо мной большой лист бумаги, на котором был нарисован круг, а в нём ещё и ещё круг.
— Посмотри на этот рисунок. Это схема Земли и её оболочек. У Земли несколько оболочек, так же как и у человека. Землю нельзя рассматривать как что-то неодушевлённое. Она имеет так же, как и человек, свои пути эволюции. Но только её пути иные, чем у человека, и жизнь её выражается иначе.»

«— Вот взгляни, – сказал Учитель и показал на небольшую точку на карте. – Это Земля. Видишь, у неё три оболочки. У каждой из этих оболочек своя жизнь и свои законы, и все эти три оболочки заключены, в свою очередь, в три оболочки ещё больших размеров. Это солнечные оболочки, которые обхватывают все планеты. И планеты своими оболочками влияют также друг на друга. Вся Солнечная система обнимается оболочкой ещё больших размеров, где, в свою очередь, идут подразделения на большие и меньшие круги. И все они влияют друг на друга и составляют «мировую цепь» Вселенной. И так до бесконечности, о которой не может мыслить человеческий ум. Всё это изображено здесь, на чертеже, простой схемой. На самом деле это всё похоже скорее на гигантскую спираль.»

«— Это Я тебе показал так бегло для того, чтобы ты поняла, как величественно всё мироздание, как всё соединено со всем и как ничтожны человеческие личные печали и радости на фоне этого могучего космоса, часть которого, очень, очень малую, кстати сказать, занимает Земля. Всё сущее на Земле тоже являет собой одно целое. Всё во всём. И все мы – лишь части целого. Я хочу, чтобы ты твёрдо осознала величие мироздания и глубокое значение каждого существа на своём месте. Мы с Учителем наблюдаем тебя и следим. Очень важно, чтобы ты встала на «своё» место, так как вслед за тобой встанут и другие части на свои места. И это сразу даст толчок, приведёт в движение силу многих душ, ищущих Света. Пойми, что у Нас нет личной заинтересованности в тебе, но ты представляешь собой ту нужную «частицу», которая нужна для целого. Вот почему ты должна быть очищена в краткий срок.»
Yula вне форума   Ответить с цитированием