Тема: Новый Мир.
Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2010, 17:48   #151
Irina
Друг Общины

По умолчанию Re: Новый Мир.

В ролике на предыдущей странице проходит эпизод с Марией Магдалиной, где Иисус подаёт ей руку. Я сейчас повторю то, что уже писала:
В Евангелии от Иоанна в 8-ой главе говорится о том, как к Иисусу привели женщину, пойманную в прелюбодеянии. Толпа требовала расправы. (По закону прелюбодейка должна была быть побита камнями). Иисус, рисуя на земле, обратился к кровожадным : "Кто не имеет греха, пусть первым кинет камень." Толпа постепенно разошлась. "И я не осуждаю тебя. Иди и больше не греши."

Почему Он так сказал?
Всё во Вселенной живёт взаимодействием и обменом. В настоящем браке в паре должно быть взаимодействие на всех уровнях, где-то по принципу дополнения, где-то по принципу подобия.
Мы знаем, что вибрации одного могут усиливать, резонируя, или способствовать затуханию вибраций другого. Если в паре один глушит другого своими вибрациями, конечно, как бы их не корили, счастья не прибавится.
Не лучше ситуация, если у одного партнёра отсутствуют какие-либо вибрации, что имеются в наличии у другого. Если какие-то энергии не находят выхода, они должны потухнуть. Но если то, что стремятся потушить, эволюционно необходимо, Вселенная будет его подпитывать. Если эти затушаемые окружением энергии ещё не успели потухнуть, может найтись тот, с которым они вступят во взаимодействие и образуется пара на этом уровне. Что же остаётся от "законного" брака? - Только телесный уровень, но разве это не растление? Жизнь сама распоряжается в таких случаях и психологи подтверждают, что в парах, имеющих глубокие разногласия, интимная жизнь неизбежно глохнет. Что же сохранять?
Хуже всего то, что если образовалась "незаконная" пара на определённом уровне, становится почти неизбежным образование связи и на физ. уровне. Срабатывают силы притяжения.
Вероятно, зная все эти законы Иисус и сказал: "И я не осуждаю тебя". Но Он сказал также: "Не греши". В греческом языке глагол αμαρταίνω - "грешить" имеет, как мне кажется, связь с отсутствием свидетельства духа у человека. Тогда становится понятным, что Иисус призывает прислушаться к духу, жить по духу.

Теперь что хочу добавить. Прошло 2 тыс. лет с тех пор. Если поначалу в церкви после общей службы были отдельные "уроки" для тех людей, которые были способны глубоко понять Законы Жизни, то потом и традиция эта заглохла, и Знание было потеряно. Из своего пребывания в церкви Света я не вынесла, там не найдёшь ответа на многие животрепещущие вопросы. Никто не учит правильным сочетаниям, тем более, никто даже не говорит о том, что такое жить по духу. Когда кто-то "явочно" это осуществляет, осуждаются. Но ведь, если человеку запрещать жить по духу, перекрыть всю подачу кислорода, то ему остаётся жить по плоти, т.е. всей сумме законов старого, направленного против Духа, мира.

Другой пример. Конфуций всю свою жизнь пытался добиться понимания, что счастье человека, его удовлетворение от жизни зависит от того, чтобы человек нашёл своё в ней место. То же говорили и Другие и до и после Него. Кто услышал? Удалось ли это воплотить?

Мне кажется, вопросы новой жизни безмерно упрощают и опять втискивают в те или иные человеческие постановления, основной смысл которых - делать хорошую мину при плохой игре.

Мне нравится предложение Юли делать подборки по разным Космическим Законам, регулирующим отношения. Сама этим занимаюсь.