Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2010, 21:07   #10
Одара
Член Общины

По умолчанию Re: Грани 1957 год, 211 - 220

Цитата:
Сообщение от Грани Агни Йоги
216. (Май 27). Действительность включает в себя познание трех миров. Об этой действительности, доступной человеку, и говорит Учение Жизни. ... Пусть Мир Незримый войдет в земную видимость как основа ее. ..Ибо, не отдавая себе в этом отчета, живем в трех мирах, сферы которых яро и тесно соприкасаются между собою и переплетены неразрывно. .. Но прошлое существует всегда, хотя оно и прошло для физического глаза, но существует оно в невидимости своей, но не на земном плане. Таким образом, в каждом физическом явлении полностью и целиком участвует незримое прошлое и обуславливает его. Мир Тонкий входит во все, что творится под Солнцем. Лучше сказать, что жизнь есть сочетание трех миров, усматриваемое обычным человеком лишь только частично. .. Надо принять с открытыми глазами и в ясном понимании смысл объединения трех миров в сознании человека, ибо именно в человеке соединяются они в полный круг сознания, как это символично изображено на Знамени Владык – три сферы, заключенные в одной, в круге. .
Необходимо осознание Мира Невидимого, невозможно отрицать невидимое и неосязаемое, ибо слепой человек не может отрицать, что мир не существует потому, что он не видит. Расширим свое восприятие, свои возможности.
Цитата:
217. В каждом человеческом действии скрыто не только (все) прошлое человека, но также и его будущее. Цепь явлений протянута из бесконечного прошлого в бесконечность будущего. ... Высота йога – ступень сознания человека – определяется способностью его проникать за завесу как прошлого, так и будущего. ..Человечество вашей планеты и человечество других планет нашей солнечной системы – единая, великая сила вселенского человечества. Все его части должны развиваться последовательно и гармонично в своем великом шествии, или продвижении по звездам. ..
Все действия надо просматривать глубже, ибо связь со всем неотъемлемая. Развитие и устремление воли.
Цитата:
218. (Май 28). Се Аз с вами во все дни, до скончания века. Почему же многие, Меня признающие и верующие в Меня, Близости Моей не ощущают? ...Поверх всего, прежде всего, ближе всего, любимее всего – Я, первенствующий в сознании явно. И тогда Общение со Мной становится доступным. Этим пониманием многого можно достигнуть. ..Я есть Альфа и Омега всего. ..Так начинайте день мыслью о Свете, обо Мне, и так же и заканчивайте его. ..те, кто пребывают со Мною, идут по спирали, и каждый раз, завершая круг, достигают точки более высшей. Но будьте со Мною, и тогда явления жизни текущей утратят свою власть над вами.
Влад. превыше всего и свято место Его в сердце нашем.

Цитата:
219. .. Ничему и никому не дозволяйте становиться между собою и Светом Владыки. В Свете Его смотрите на все, что происходит с вами. Иначе не дойти до Владыки.
Преломление всего в жизни в Луче.

Цитата:
220. (Май 29). Изучайте Учение Света, ибо именно этой тетивой стрела Света достигнет своей цели.
Внсение в жизни каждого дня Учения Живой Этики.
Одара вне форума   Ответить с цитированием