Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2009, 20:23   #59
Elena
Активный участник

По умолчанию Re: Как Вы пришли к Учению?

Цитата:
Виктория Ланская пишет - Я уже просмотрела некоторые темы. Форум очень интересный! Просто глаза разбегаются, так много всего
Здравствуйте, Виктория. Рада познакомиться с новым участником форума. На этом форуме активно участвую в работе уже 2 месяца, а глаза все разбегаются, еще многое не успела изучить. Но думаю, что это очень хорошо. И Вы ,конечно, со мной согласитесь.Есть над чем работать.
Цитата:
Виктория Ланская пишет - Сначала я была яростной атеисткой. И не понимала, как люди могут быть такими глупыми и верить в Бога
Со мной тоже именно так и было. Папа - коммунист (хорошим был коммунистом, я его уважала) - атеист, я педагог - естественно, ярый атеист. У нас в педвузе был предмет "Атеизм". Мы изучали религию, были даже практические занятия-посещали секту баптистов, с целью ужаснуться невежеству масс.
И представьте тоже мое удивление, когда мое мировоззрение круто изменилось.
Сначала изучала Даосизм (это была дань увлечению восточными единоборствами), затем серьезно заинтересовалась трудами Шри Ауробиндо и Буддизмом. Суфизм и теософия произвели неизгладимое впечатление.
А Учение ЖЭ "пришло через самих Рерихов". Почему в кавычках? Объясняю. Однажды стояла на остановке и ждала троллейбус. Осматриваясь по сторонам, я увидела небольшое объявление. Оно меня заинтересовало и подойдя поближе я прочла:"Приглашаем на лекцию "Наследие семьи Рерихов". Стыдно признаться, но тогда (около 15 лет назад) я даже такой фамилии не знала. Но мне очень захотелось пойти (даже не знала тогда, почему). Там на лекции были ребята из Севастопольского общества Рерихов, которые так провели лекцию, что то ощущение которое я получила тогда (ощущение торжественности), храню до сих пор. Они говорили о Рерихах и об Учении АЙ, которое тогда же я приняла всем своим сердцем. Вот я и хочется думать (мечтать не вредно), что "услышала Зов от самих Рерихов". Книги АЙ пришли потом. Кстати, не подумайте, что я слышу какие-то голоса. "Не слышу", "не вижу", но чувствознание развиваю.
Elena вне форума   Ответить с цитированием