Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2009, 00:58   #174
Jane
Участник форума

По умолчанию Re: Рецепты вегетарианской кухни

Я тоже готовлю плов с грибами, только лук не кладу, а кроме риса и грибов кладу не морковь, а банку консервированной кукурузы. Хорошо еще положить свежую зелень (укроп, петрушку). Возможен и такой вариант! Получается очень вкусно!
Также я знаю такие варианты вегетарианского плова: кроме риса, подсолнечного масла, воды и соли - компоненты 1) капуста, морковь, карри; 2) болгарский перец, консервированная кукуруза, зелень или карри; 3) болгарский перец, шпинат, эстрагон. При этом все компоненты перемешиваются.
А вот еще рецепт - приготовила сегодня новое блюдо, и оказалось, что вкусно. Отварить 2-2,5 кг свеклы в кожуре (если кто не знает, варится приблизительно 2 часа), затем кожуру очистить и порезать свеклу маленькими кубиками. Также порезать 2 больших яблока (в книге было написано "десертных", у меня были сорта Семеренко, такие твердые зеленые яблоки) и обжарить яблоки на сливочном масле в течение 4 минут. (При этом важно, чтобы масло не горело, лучше на маленьком огне.) Затем добавить 3 столовые ложки золотистого изюма, порезанную свеклу и 1 чайную ложку тмина и обжарить еще 5 минут. Готово!
В принципе, в книге было написано, что это лучше всего готовить из молодой свеклы (как раз такая скоро будет), но думаю, что и в другое время года тоже возможно приготовить.
Jane вне форума   Ответить с цитированием