Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2010, 23:30   #15
Alexey
Активный участник

По умолчанию Re: § 53.

Цитата:
Сообщение от silence
Привет участникам форума! Разрешите присоединиться к беседе.

Цитата:
adwaita писал(а):
Можно ли сказать, что смена состояния подготовки к действию и само действие являются неким ритмом? От каких условий может зависеть такой ритм?
Возможно ли, что подготовка к действию и действие - это одно целое, существуют неразрывно? Даже если подготовка была осуществлена, а действие по каким-то причинам задерживается проявиться на физическом плане, на тонком плане действие сформировалось в процессе планирования, обдумывания и представления конечного результата.

Может быть ритм действий зависит от длительности и напряженности действия?
Здравствуйте, Silence! Добро пожаловать, присоединяйтесь к беседе, мы очень рады новым собеседникам!

Если я правильно помню, где-то в Учении сказано, что мысленное созидание - необходимая, но далеко не всегда окончательная фаза действия: нужно воплощение задуманного в конкретные дела. Согласен, что мыслью создается прообраз, причина всех наблюдаемых явлений. Но эти прообразы, как я думаю, не исчерпывают своё предназначение, если не утверждаются на всех планах Бытия.
Как Вы думаете, если сознание будет допускать лишь мысленное проявление своего творчества, не будет ли это пагубно сказываться на плодотворности жизни, и на развитии самого сознания?
Alexey вне форума   Ответить с цитированием