Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2017, 19:02   #1164
Близнец
Член Общины

По умолчанию Re: Любые вопросы

Не имея сострадания - не сможем идти путем Учения Света.

Но закон причин и следствий, не подвластен желаниям человека.
А учитывая что этот закон есть закон Любви и Пощады, человек имеет возможность очиститься и осознать, в том числе и в процессе болезни, следует всегда глубоко анализировать ситуации, прежде чем в них вмешиваться.

У меня в институте экономику преподавал слепой учитель. Его жена водила на лекции. Самообладание, спокойствие, рассудительность, доброжелательность вот черты которые были ярко выражены в этом человеке. Никто не обращал внимания на его слепоту, все уважали его!

Он преподавал до самого конца своей земной жизни. Но когда мы узнали что он умер от рака, мы были поражены! Я тогда не мог еще понять КАКАЯ СИЛА ДУХА БЫЛА В ЭТОМ ЧЕЛОВЕКЕ, но теперь спустя годы и познакомившись с Учением, я понимаю - каков был это Человек - Учитель!
Я уверен, что если бы мы узнали о его болезни во время учебы, то обязательно (особенно учитывая что в группе было 20 девушек) начали бы проявлять жалость, возможно стали бы предлагать помощь, НО НУЖНА ЛИ ПОМОЩЬ ТАКОМУ ЧЕЛОВЕКУ?!
Представьте какую силу духа и мужество ОН КОВАЛ В ТРУДЕ-БИТВЕ КАЖДОГО СВОЕГО ДНЯ!!!

А мы знаем из Учения, что при переходе важнейшим качеством особенно в первое время будет БЕССТРАШИЕ.

Считаю, что можно послать сердечное пожелание МУЖЕСТВА И БЕССТРАШИЯ!
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
4 благодарности(ей) от:
ERight (22.10.2017), wicher (30.11.2017), Любовь Андреевна (11.10.2017), Рунгуна (18.10.2017)