Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2009, 22:54   #3
Alexey
Активный участник

По умолчанию Re: § 28. Одичание человечества

Цитата:
Сообщение от adwaita
В канун 1900-х, огненный подвиг совершила наша соотечественница Елена Петровна Блаватская, которая своим преданным служением Общему Благу спасла землю от неминуемого взрыва.
Интересное и новое для меня утверждение. При большом уважении и почитании Е.П. Блаватской и её Подвига, я никогда не встречал указания на то, что ею был совершен именно подвиг спасения Земли от взрыва, подвиг величайшего, планетарного значения. Андрей, уверен ли ты в столь высоком значении подвига этой великой Женщины? Я всегда предполагал, что столь глобальные влияния на нашу планету доступны лишь Владыкам и ближайшим Ученикам. Впрочем, не берусь сравнивать сияние дальних звезд, и просто проявляю любознательность в этом интересном вопросе.
Цитата:
Сообщение от adwaita
1926 год мог стать переломным годом для всей Земли, выбери Россия помощь Махатм. Но, не случилось....
В те года у руководства нашей страны была возможность принять светлый, победный и прекрасный Путь. Но те люди отказались принять Руку Помощи. Андрей, как ты думаешь, пришел ли сейчас момент для истинных последователей Учения действовать решительно и в масштабах нашей страны? Ведь если, к примеру, государством будут управлять действительно достойные, сильные и светлые люди, то будет реальная возможность в аналогичной ситуации (не по форме, но по значению) принять верное, эволюционное решение?
В частности, наша Община при выполнении многих условий (труднейших условий) может стать мощным общественным магнитом, способным действовать в широких масштабах. Целесообразно ли это сейчас (в обозримом будущем)? Возможно ли это? Может ли Община из круга духовно устремленных людей превратиться в деятельную Организацию?
Цитата:
Сообщение от adwaita
Пути даны, решения сложены. Остаётся их воплотить. Неужели не прислушаемся в ПОСЛЕДНИЙ раз?
Как нужно их воплощать? Индивидуально и в небольших группах, или общественно?
Цитата:
Сообщение от adwaita
Знакомясь с материалами, освещающими величие этого подвига, можно понять, какой самоотверженный подвиг , мужество, волю, веру нужно было явить, чтобы пройти Огненные Врата!
Андрей, вопрос больше информационного характера: опубликованы ли сейчас материалы именно Огненного Опыта? Знаком с книгой "Высокий Путь", также с Письмами Е.И. Рерих (насколько я знаю, совсем недавно ставшими доступными в полном объеме - вплоть до 1955 г.). Но, похоже, большая часть трудов, посвященных Опыту, еще не опубликована. Так ли это?

Андрей, Спасибо за ответы!
Alexey вне форума   Ответить с цитированием