Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2009, 23:26   #12
adwaita
Активный участник

Отправить сообщение для adwaita с помощью ICQ
По умолчанию Re: Великий Переход

Цитата:
Сообщение от Чайка
........ Я, честно говоря, очень переживаю, как поступить, когда придет время перехода моих родителей. Мне бы, конечно, хотелось провести обряд «тихого плата», о котором писала ЕИР, но ведь меня не поймут и не поддержат остальные родственники. :(
Что вы думаете по этому поводу?
Главное - постараться соспровождать духовной помощью уходящий дух. Остающиеся на этом свете очень помогают ушедшим своим духовным импульсом. Ведь большинство из уходящих не представляет, что и как им делать. Помощь мыслью, образом, внутренним состоянием. Конечно, очень хорошо было бы сделать похороны тела такими, как мы уже знаем. Но, всё-таки, главную роль играет внутренняя поддержка и настроение. Разговарить с ними, объяснять, советовать. Пройдёт не очень много времени, и они определятся ТАМ со своим положением и найдут своё место. А на счёт правильных обрядов можно сказать так: если человек не был готов к Переходу, то обряд принесёт ему минимальную пользу( если вообще принесёт). Наша задача - максимально помогать духу. А телу - отдать должное по-возможности.