Тема: Новый Мир.
Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2017, 16:31   #291
Анатолий С.
Новичок

По умолчанию Re: Новый Мир.

Цитата:
Сообщение от Рунгуна Посмотреть сообщение
. Ведь основное Единение – именно в духе, в едином устремлении служить не себе, любимому, а другим.
...
"Каждый сам куёт свой путь" к Благу. Но, для прикоснувшегося к Учению Жизни, думаю, Живую Этику в жизни каждого дня утверждать каждой мыслью, словом, делом, и так, преображая себя, мир преображать, будет очень важным вкладом в Служение Общему Благу.
Да, я согласен, что все Вами перечисленное безусловно очень важно в наше нелегкое время, но у меня это не укладывается в представление об общине.
Попробую высказать свое мнение о ней. Возможно оно в корне наверное, но пока, что такое какое есть. На мой взгляд община может и не определяет совместного проживания, но это должно вылиться как минимум в некоторое совместное действие. То, что Вы перечислили можно делать и в одиночку, благо и соответствующих организаций довольно много.
Я полагаю, что совместное действие должно быть однонаправлено, иначе велика вероятность разъединения. Должен быть стержень, ствол, а уж боковые ветви могут быть совершено различными: материальная помощь, больным и пожилым помогать, лес сажать и т.д. основной вопрос сводится к тому, что считать стержнем?
Я полагаю, это должно быть ... Чистое сердце.
Участник "Близнец " написал хорошие слова относительно того, что один Агни Йог может поддерживать равновесие в том месте, где он находится, соответственно несколько людей могут это сделать более успешно. С другой стороны, учитывая взаимное влияние, происходит более быстрый духовный рост. В идеале - община это еще и уклад жизни, но пока что, мне кажется это рано.
Что Вы об этом думаете?
Анатолий С. вне форума   Ответить с цитированием