Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2017, 12:09   #13
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: Наша современная жизнь

22.01.2012

54.
И смущают, и соблазняют, и в сторону пытаются увести. Пока есть бреши, через которые могут проникать, места, через которые могут воздействовать, требуется особая настороженность. Нельзя и близко подпускать незваных гостей. При всех контактах следует соблюдать соизмеримость и распознавание. Вопрошает Владыка: «Можно ли продать час Учения за мешок золота?» Зачем теребить старые привязанности, если время обретения новых энергий? Болезненно отречение от ценностей прошлого, но будущему ничего, кроме опыта, не нужно. Проще, легче, веселее – принцип освободившегося от привязанностей. Прикоснувшись к несметным сокровищам, разве станешь сокрушаться о потере вчерашнего дня? Когда требуется обратить все силы и все мысли к судьбам мира, разве не отодвигается на самый задний план всё личностное, всё связывающее, всё отвлекающее? Оглянись вокруг: множество множеств алчущих и вопиющих о своём, замкнутых в своих узких интересах, жаждущих копить, жить ради личных удовольствий, совершенно не задумываясь о самом важном и самом насущном. А сколько же тех, на кого Может положиться Учитель для осуществления Планов Иерархии? Очень и очень мало. И полчища тьмы, изощряясь, всеми способами пытаются их отвлечь, увести в тенета майи. Потому так важно удержаться, и во время вторжений прикрываться Щитом Учителя. Повторяя в сердце постоянно: «Жизнь моя Тебе принадлежит, Владыка» – тем самым освобождаешь себя от неуёмных желаний и требований малого «я». Отдавая всецело волю свою Воле Владыки, не оставляешь никаких шансов тёмным проникнуть, смутить, нанести вред, притянуть сознание к меркантильному и ничтожному. В этом случае все попытки тьмы отнять лишь приумножат. Потому условие близости к Учителю является главным и непоколебимым.
2 благодарности(ей) от:
Любовь Андреевна (23.03.2017), Рустам (18.03.2017)