Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2013, 12:05   #61
Katulya
Активный участник

По умолчанию Re: Воспитание и образование детей

Цитата:
Сообщение от Шакти
Сейчас почти не осталось бесплатных кружков.
Я вот думаю, к чему бы дочку приобщать, не вижу пока особенной склонности к какому-то творчеству - все дети в 4 года поют песенки, пляшут и рисуют. А хочется развивать именно то, что ей нравится и к чему есть устремление.
Шакти, мы с Вами оказывается не только из одного города, но и дети у нас одного возраста У меня сыну 4,5
Мы в прошлом году отдали его в шахматы. Не в платный развивающий центр или какой-то кружок, а серьезно в шахматный клуб. Там первый год нулевки для самых маленьких была символическая (по сравнению с платными центрами) плата в 800 руб. в месяц, далее, насколько я понимаю, занятия будут бесплатно. А девочки в шахматах очень ценятся, кстати хотя, конечно, потом индивидуальные занятия с тренером потребуют вложений, но без этого не одним спортом серьезно заниматься не получится :(
Кроме того, ходили в ДК в ИЗО-студию, там тоже платно, но цены намного более приемлемые, чем в частных центрах.
А вообще, насколько я знаю, в таких местах как Аничков Дворец и Эрмитаж кружки бесплатные!
Katulya вне форума   Ответить с цитированием