Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2019, 19:59   #366
lorika
Друг Общины

По умолчанию Re: Из Миров Надземных. Живопись Лорики

Друзья, я опять вернулась к образу своего любимого Христа, портрет которого уже много лет весит на самом видном месте в моей комнате. С годами меняется моё сознание, меняется и мой Христос. Высылаю вам последний вариант этой картины….
Сейчас, в такой страшный разгул тьмы, как никогда необходимо утверждение Владыки, всеми силами, всем сердцем, всем духом. Будем проводить более длинную линию Света!
«А Я, давший Учение Мое две тысячи лет тому назад, так же неизменно с вами сейчас, как и тогда, как и раньше, задолго да тех дней, как и после, в далеких грядущих веках. Меня пытались заключить в золотые ризы и похоронить под тяжестью драгоценных каменьев, но Я не там, в каменных сводах, но в жизни, среди людей, им близкий и доступный, когда сердца их открыты навстречу Моим Лучам. Почему слово Мое, что Аз с ними Пребуду, отнесли в заоблачные выси, почему изъяли Меня из жизни и отстранили от дел своих, когда Я Стою недреманно на страже дел человеческих, готовый яро прийти на помощь каждому, обратившемуся ко Мне всем сознанием своим?...
Фокус поступательного движения всех народов Земли будет сосредоточен на Мне, и путь человечеству будет указывать Моя Звезда мощно, явно и победно.»( Грани А. Й 1954 24 ).
«Несомненно, каждый народ ожидает своего Мессию и в том Облике, который ему ближе. Но Мессия – Един, ибо все земные Облики Его нанизаны как бусы одного ожерелья. Так, Будда, Христос, Майтрейя – Единое Величайшее Эго, Существо, стоящее во Главе Иерархии Света, во главе нашей Манвантары , и проявлявшееся многократно во всех расах как Законодатель, Вождь, Учитель и Спаситель….
Итак, Дух Христа – Величайший в своем многоликом оявлении. Вы хотите связать с Ним Второе Лицо Христианской Троицы. Я не люблю таких разделений. Раз Микрокосм – человек есть отображение Макрокосма, то значит, в нем заключена вся триединая основа Мироздания, то есть человек вмещает в себе всю Троицу. Истинно, Христос – носитель такого Триединства, ибо Он соединил в Себе всю гармонию Космического Бытия. Он – Держатель, Хранитель и Творец!»
(Из письма Е. И. Рерих Е. А Губаревой 18.12.1948г.)
lorika вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
ERight (15.07.2019)