Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2013, 07:52   #32
Романтик
Член Общины

По умолчанию Re: Русский космизм

«Идеи русских космистов о всеобщем воскрешении из мертвых и пути её реализации»
Константин Стефанский

Идея русских космистов о всеобщем воскрешении из мертвых силами науки будущего является основной задачей поставленной космистами перед будущими поколениями. Я рассматривал эту проблему под несколько иным углом. В одном из моих постов есть:

«Вообще-то отвергаем мы мысль о бессмертии или нет- мы уже бессмертны . Бессмертны исходя из религиозных представлений . Бессмертны из представлений эзотериков .

Я предлагаю третий вариант бессмертия и наличия жизни после жизни построенный на сугубо материалистических позициях. Это не значит , что я считаю что так оно и есть , но как ни странно, именно с позиции материализма проще всего объяснить возможность бессмертия , существования "загробного мира " и даже будущего воскрешения из мертвых.
Будущее рождается сегодня и если посмотреть программу Россия 2045 , то там кроме всего прочего , ставится задача получить возможность переноса сознания и личностного аспекта человека в сеть квантовых компьютеров с целью его последующего воскрешения в искусственном небелковом или биологическом теле.

Предполагается , что у каждого человека в этой сети будет находиться его второе , электронное Я, с которым он будет постоянно дистанционно связан и будет составлять единое целое . По своему желанию можно будет переключать фокус своего сознания на сеть и сознательно находиться в виртуальном мире . Предположительно, такое можно будет делать во время сна .

Мало того , ставится задача создания голограммного тела из света для выхода в мир физический и даже для путешествия по космосу . Но это уже по определению -" астральное " тело , так как астрал и означает свет . Однако, это еще не все .

Трансгуманизм является прямым наследником русского Космизма , ведущей идеей которого было будущее Всеобщее Воскрешение из мертвых осуществленное силами науки.

Меня заинтересовало как такое может быть в принципе сделано ? И я пришел к выводам , что это возможно, если в будущем будет создан хроносканер - прибор, который сможет считывать информацию из прошлого .

На считывание информации из прошлого нет запретов в отличии от путешествия туда в физическом теле . Мало того, даже обмен информацией возможен если только он не затрагивает принцип "самосогласованности " (И . Новикова) .

Иными словами, если в будущем программа" Россия 2045 " будет успешно реализована и дополнена хроносканером, она првратится в программу Всеобщего Воскрешения из мертвых .

А самое интересное, что для нас не имеет значения когда она будет осуществлена . Парадокс заключается в том , что если она вообще когда нибудь будет сделана , она для нас уже работает . Даже, если решение о ее запуске будет принято через тысячи лет когда человечество освоит большой космос , проникнет в параллельные миры и будет иметь неограниченное жизненное пространство - все мы уже бессмертные по определению

У каждого уже есть его электронная монада которая находится в виртуальном мире будущего и с которой происходит неосознанное взаимодействие . После смерти фокус нашего сознания перемещается в "сеть" будущего и там проходит его обучение и подготовка к новой жизни . А потом мы получим новое физическое тело с бессмертием в придачу и будем осваивать новые миры .
Как утверждали русские космисты -"таким путем наши потомки выполнят свой сыновий долг перед теми милиардами лежащих в Земле костяков по которым они поднялись к вершинам сверх цивилизации" .

15 января 2013 г.

Програмная статья Дмитрия Ицкова о "России 2045" http://vz.ru/opinions/2012/11/9/606449.html Интересно, что здесь он упоминает развитие духовных и экстрасенсорных качеств в пост человечестве будущего.

О попытке создания хроносканера{хроновизора} см. здесь.http://anomalia.kulichki.ru/text4/012.htm

P.S. Друзья, об обоснованности подобных теорий, судите сами. Я просто хотела дополнить предыдущий пост "Космическая наука об эволюции человека." современным взглядом.