Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2013, 22:00   #252
Шакти
Активный участник

По умолчанию Re: Сон и сновидения

Цитата:
Сообщение от Тейя
Плотная работа со сном началась, когда я читала Грани Агни Йоги 1960, 1961 год. Там прям методика этого всего, просто надо читать внимательно, выбирая крупицы, можно выписывать. Многие читают и не видят этого, что там - то подробно все описано! Мне было интересно и я наказ там определенный(не помню уже какой, но надо будет-поищу)
Наказ в "Гранях" звучит так: "Не утеряю сознания при переходе".

"Во сне действует психическая энергия, напитанная земными токами, но в Тонком Мире может происходить обрыв сознания, потому полезно закрепить некоторые понятия. Не говорю о тех, кто перешел в Тонкий Мир в полном сознании, но множества впадают в сон и, во время такого состояния, они утрачивают память о многом. Накопления оказываются как бы запечатанными в "чаше", и нередко требуется постороннее влияние, чтобы снять эти печати.
Главное нужно запомнить: чтобы не утрачивать сознания, следует при жизни помнить и твердить, что не забудем при переходе сохранить сознание. Это и есть то сокровище, которое мы уносим с собою.
Мыслитель заботился о сохранении сознания. По внутреннему ведению он часто повторял: "Не утеряю сознания". (Надземное, 304)
Шакти вне форума   Ответить с цитированием