Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2013, 00:43   #246
Katulya
Активный участник

По умолчанию Re: Сон и сновидения

Не знаю, насколько это тянет на надземные путешествия, но хочу поделиться еще парой своих снов.

Был сон, в котором я стояла на скамейке посреди сумрачной комнаты, а вокруг меня кружили какие-то серые сущности (как бы души умерших) и чего-то от меня хотели. Это было неприятно. Я проснулась в холодном поту и долго благодарила Создателя за то, что у меня есть мое физическое тело, в котором я защищена от подобных посягательств, и за то, что я не медиум. К слову, когда читала Сказку-Быль Блаватской, где неготовому человеку открыли медиумическую способность, мне было так нестерпимо неприятно, я это чувствовала настолько ярко, что мне очень хотелось, чтобы это скорее кончилось и я дочитала книжку. Уж не знаю, способность ли это автора так передавать состояние или какие-то воспоминания о собственном опыте.

Был другой сон. Про времена "конца света". Снился мой город, где многие места затоплены, а здания разрушены и регулярно что-то такое новое происходит, но люди как будто уже не обращают на это внимание, привыкли. И вот я в каком-то подземном переходе или вестибюле станции метро, рядом кажется какой-то мальчик и происходит так, что взрывается какое-то устройство типа бомбы. И я понимаю, что бежать некуда, оранжевое пламя, клубами заполняя весь тоннель несется к нам, но мы не погибаем от него, оно как бы проходит сквозь нас. Ощущения были такие словно между каждой клеточкой, даже скорее каждым атомом моего тела образовалось пространство, т.е. раньше они были плотно прижаты друг другу, а теперь не так. С нами все в порядке, но мы теперь считаемся как бы заразными (как облученные радиацией) для других людей...

Ну и на последок маленький фрагментик сюжетного сна. Была ночь, надо было куда-то бежать, мешали какие-то призраки, но добежала до двери и прежде чем ее открыть посмотрела на небо. Оказалось небо уже рассветает. Необыкновенные облака, перистые как северное сияние и немного радужные. Я от сердца сказала "Будь благословенен этот день" и еще что-то про любовь к Богу и как бы в ответ увидела на небе вырисовывающийся круг, оранжево-красный, а в нем еще золотым узор, и из этого круга прямо на меня пошла струя. Я посмотрела на свои руки, а на них в прозрачном но видимом (не знаю, как правильно описать, более густом, как эфире, наверное) невесомые мельчайшие золотые крупинки, которые стекают с моих ладоней. Восторг, изумление, восхищение были такими, будто я видела это по-настоящему. В таком состоянии и проснулась
Katulya вне форума   Ответить с цитированием