Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2013, 20:23   #107
Katulya
Активный участник

По умолчанию Re: Национальная идея для нового мира.

Цитата:
Сообщение от АгниЯра
...Я на Кубани не жила раньше и не гадила, нигде и никогда, всегда за собою убираю. А убрать весь берег Кубани я не в силах. Там надо организовывать массовый субботник и ещё бы грузовики подогнать.
Написала свои впечатления от посещения мест отдыха людей за городом. Потому что была в шоке. Даже на своем родном Дону такого не видела.
А ездим в лес с палатками на несколько дней, ни какой мусор нигде не оставляем. Там девственно чистая природа в горах. И вам бы советовала иногда выбираться в такие места, что бы окунуться в гармонию первозданной природы.
Вас тут почитать, все такие белые и пушистые, и духовные, с ума сойти просто.
АгниЯра, дорогая! Простите, если своим постом про уборку мусора Вас невольно задела! Ни в коем случае не имела в виду, что кто-то из форумчан может мусорить, отдыхая на природе! Просто связана с сферой этой деятельности и не мало загаженных мест повидала. Начинала волонтерскую деятельность с участия и помощи в организации таких массовых уборок и потому знаю, что это не так сложно, как кажется. Немного денег на мешки и перчатки, расклеить объявления, привлечь СМИ, организовать вывоз мусора (просто грузовик легко организовать - местная администрация, отвечающая за этот участок, может предоставить, их же территорию убирают!, с раздельным мусором, как разумнее собирать и потом отправлять не на свалку, а в переработку - сложнее, нужно договариваться, чтобы сами переработчики забирали или волонтеры на машинах отвозили) и вперед! Другое дело, что на это нужно и желание, и время и пр. пр. Каждый приносит пользу там, где помощь от его деятельности будет наиболее эффективной, в той сфере, к которой у него есть призвание. Просто после подобного опыта - не могу уже уйти с уголка природы, оставив там увиденный мусор (разумеется, когда речь идет о целом побережье, то самостоятельно при всем желании за раз не уберешь!)...
И, конечно, я понимаю, что такие места "загажены" скорее всего не только мусором, но и тонко, не только физический мусор люди так оставили после подобного отдыха, и если есть возможность - конечно стоит выбираться в оставшиеся нетронутые уголки и подпитываться первозданной красотой и чистотой природы!
Да, и могу с уверенностью сказать за себя - я совсем не белая и не пушистая и духовно развиваться только начинаю, но на форум хочется нести только хорошее, что в тебе есть.
Katulya вне форума   Ответить с цитированием