Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2018, 11:42   #399
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: Путь ученичества

17.02.2015

296.
Основной целью сближения и контактов светоносцев можно считать не столько создание и обсуждение общих проектов, сколько утверждение единой мыслеформы Любви-Света, цементирование пространства энергиями, ниспосылаемыми Свыше через образующийся канал единоустремлённых сердец. Именно это и есть духовная работа и утверждение Дела Владыки. Так и должны осознаваться подобные встречи на всех уровнях, помогающие Силам Света нейтрализовать тьму и устремлять человечество в светлое будущее.

297. Укрепляя Круг единомышленников в духе, нужно настолько проникнуться идеей братства, единства, бескорыстного сотрудничества, чтобы никакие воздействия извне и изнутри не могли поколебать созданный единый организм. Нужно так возлюбить друг друга, чтобы духовное тело стало одним. Тогда этот союз станет кладезем чудесных идей и осуществлений самых грандиозных и самых смелых проектов. Для этого каждый должен совершить в себе внутреннюю работу, чтобы подвести своё сознание от узколичного «я» к единому и могущественному «МЫ». Это воссоединение откроет невиданные перспективы. Образуется резервуар чудотворных энергий, пополняемый всеми сотрудниками, отовсюду, а так же и с Дальних Миров, из неиссякаемого Источника Иерархии. Идеи новые, дерзкие, но вполне осуществимые будут литься как из рога изобилия. На данном этапе именно это осознать крайне необходимо. Важно заложить истинные основы доверия и взаимопонимания. Так много сказано о неосуждении, оно должно стать обязательной нормой отношений. Возрадуемся – время осуществления пришло. О, принёсшие себя на Алтарь Служения, откройте Храмы своих сердец, чтобы стать единым Храмом Будущего. Утвердитесь в жизни каждого дня на мысли, что иначе войти во врата невозможно. Найдите в себе мужество отречься от всего, что этому может помешать. Слиянию наших сердец друг с другом, а затем и сознаний, и мыслей уделим самое главное внимание. Тогда и действия наши совместные, как и каждого в отдельности, будут плодотворнее на целые порядки. Для строительства заповеданного Храма нет иного способа, иной возможности – только вместе, в Любви и согласии.

299. Будь со Мной всегда. Мы будни серые в праздник духа вечный преобразим. Мы радостью заполним время и пространство. Ты и Я – твой Владыка. Совершаешь лишь первые шаги. Потому порой проявляются неустойчивость и непостоянство. Но если на пути непреложном, достигнешь стойкости непоколебимой, Мною укрепишь все свои позиции. Однако, при непременном условии: Я – твоё всё. Держи, держи, держи Меня в сердце своём при всех перипетиях. И тогда Свет, исходящий из сердца твоего, будет Светом Моим. Каждый приблизившийся будет чувствовать силу Любви, силу духа от пылания Моего, ибо во Свете Моём они будут яро проявляться. Знай: отвергающий тебя и Меня отвергает, но принявший возгорится Светом Моим. То, что могло бы скрыться от глаз, уже не скроется в озарении сердца, отданного Мне без остатка. Свет будет переливаться из Чаши Огненной и наполнять пространство. От этого всем польза будет, и каждый сможет почерпнуть, насколько способен. А те, что отвернутся и презрят, возмутятся и воспротивятся, явят свой истинный лик, вернее – закупоренное сердце. Ибо насыщаешь пространство проникающим Светом-Огнём, лишь открыв своё сердце и устремившись в нём к Владыке.
Благодарность от:
Близнец (10.07.2018)