Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2010, 09:16   #278
Ночь
Активный участник

Отправить сообщение для Ночь с помощью ICQ
По умолчанию Re: с. Топольное и опыт построения Общины "Три Радости"

Цитата:
Сообщение от Наталья
Ночь, вот Вы всё много пишете, считаете, что мы здесь судим, а Вы сейчас чем занимаетесь. Не тем же?
Да. Хочется узнать как отреагируют те, кто все это писал на то же, что и они писали для другого. Усвоят ли они этот ответ (если бы усвоили, значит это их стиль общения, тогда все было бы проще). Ответ понятен - нет, не усвоили.

Цитата:
Сообщение от Наталья
Если какой-то человек или группа заявляет о себе, как об общине, она (община) должна хоть каким-то боком этому соответствовать? На мой взгляд должна.
... считаю нужно помогать делом, не только словом. А нет возможности - сконцентрироваться пока на том, где можно помочь. Поймите, любую правду можно преподнести разными способами. Можно сказать это в трудно усваиваемой форме, когда "учащий" за истиной не видит собеседника - того, для кого она предоставлялась, а можно сказать в легко усваиваемой форме (прошу не путать с мягкостью - она нужна далеко не всем). По ответу собеседника понятно, в какой форме была дана информация. Вот пример:
Допустим кто-то своими ответами не заботился о человеке, их получающем. Ему можно об этом сказать в слабо усваиваемой форме:
"Ты кто такой, чтобы судить?! Очередной ученик всезнайка!"
или
"Ты что судья здесь? Если нет - то молчи"
или
"Ты не достаточно развит, чтобы что-то решать"
или или или.
Вариантов много.
Какая будет реакция? Да даже если собеседник и прав по сути, то реакция будет отторжение, как естественная, потому что в глубине все люди хорошие (суть человека), коими себя подсознательно все и считают и любой негатив в их адрес получит хороший и естественный отпор.
Посмотрим, это же можно сказать по другому:
"Думаю нам не стоит принимать поспешных решений, ведь сути мы пока не знаем"
или
"Предлагаю не рассматривать здесь отрицательные стороны, а направить наши усилия для общего блага"
или
"В быстром предположении всегда можно ошибиться, предлагаю сконцентрироваться на..."
и так далее.
Можно и другими словами, для каждого человека лучше подбирать индивидуальный вариант, при котором усвоение произойдет моментально, а не перейдет в спор.

Цитата:
Сообщение от Наталья
В-третьих. Вы совершенно ничего не знаете о планах других людей, кто пытался внести какой-то вклад (будь-то материально, или словом или делом) в названную общину, а пытаетесь здесь кого-то обвинять.
Кто по делу - тот внесет. Другие - работают над собой через окружающее. Чаще всего - много разговора и нет дела.

Цитата:
Сообщение от Наталья
И последнее, в августе этого года, я и мои друзья с форума посетили с. Топольное и не по наслышке знаем об этой общине.
Я знаю. И говорила не о том, что Вы не правы, а о том, что критика и осуждение (суждение) ни к чему не приведет - нужно помогать тем, чем можем, создавать что-то самим и т.д., так же о том, что правильно сказанная информация принесет хорошие плоды, плохо сказанная - вред.

Цитата:
Сообщение от Наталья
И кстати: все, как раз таки очень болеют душой и за людей там проживающих (хоть их там мизер) и за дальнейшее процветание и строительство настоящей общины.
Не надо болеть! Шучу. Смысл фразы понятен. Только нужно дело, действие, результат, а не болезнь и переживания.