Показать сообщение отдельно
Старый 20.08.2018, 08:26   #27
Солас
Активный участник

По умолчанию Re: РАЗМЫШЛЕНИЯ НА ТЕМУ

ВЫЗОВ
Compiled from TT and “From The Mountain Top” by Annegret Liebig, August 2018

Дорогие Храмовые Братья и Сестры!
Когда я подбирала тексты о зове, меня удивило то, что почти все, что я нашла, было связано с термином «раса». Посмотрите сами.

«Это сила Христа, сила Любви – преобразующая, созидательная, универсальная огненная сила, посылаемая из Сердца Бога, Святого Духа, которая всегда предшествует Пришествию Великого Аватара, для того чтобы подготовить народы земли к Его приходу. Эта огромная сила по-разному действует на разных людей, согласно их природе и способности к проявлению возбуждаемых ею качеств и желаний. На некоторых она действует как призыв к объединению народов для протеста против несправедливости; на других – как глас «вопиющего в пустыне», повелевающий им «искать нищих, хромых и слепых» телом и душою. К третьим она приходит вместе с мощью Великого Целителя, выводящего их из рабства через страдания и боль. К тем немногим, кто может уловить тот еле слышный шепот «ищи внутри себя», что приходит из центральной точки ее притягательного движения, и кто повинуется ему, она приходит как побуждение к сверхчеловеческому усилию обрести то, что он ищет. И именно на таких людях сосредоточивается, на таких расходуется эта сила, ибо в другие века они смогут передать ее другим расам».
(УХ, т.1, н.118 «МЕСТО МОЩИ»).

«Мужчина или женщина, пребывающие в пучине страданий, являются дарованными Христом возможностями для всех, кто в состоянии услышать зов страдающего. И помилуй Бог ту человеческую душу, которая, услышав этот зов, откажется ответить на него, ибо, когда слепые управители эволюционного закона произнесут приговор, прощения этой душе не будет….
Этот зов может прозвучать в данный момент из Моих уст или в следующий момент из уст какого-то ребенка, нищего, уличной женщины или же заключенного в тюрьме преступника; но, как бы и откуда бы он ни прозвучал, ваша память должна возвратить вас к некой мере вашего собственного опыта и побудить вас ответить на этот призыв, а затем забыть о том, что вы сделали, если вы склонны ожидать какого-то внешнего выражения благодарности.
Вам будет трудно услышать этот зов, если ваш внутренний слух все еще запечатан чувством разделенности, – если верить, что разделение между телами распространяется и на души.
Только осознание сущностного единства всех людей и созданий сможет открыть уши и глаза души и в конце концов покончить со страданием».
(УХ, т.2, н.136 «ТЕМ КТО СТРАДАЕТ»)

«Ваша готовность к Зову Христа будет всецело зависеть от вашего личного усилия и от того духа самоотверженности, что делает это усилие особо действенным. И мы можем лишь молиться, чтобы Христос помиловал тех, кто отказывается сделать такое усилие, ибо в Кодексе Законов, управляющих действием индивидуального эго – божественного «Я», – когда человеческая душа предстает перед его Судом, пощады нет».
(УХ, т.2, н.207 «ГРЯДУЩИЙ АВАТАР»).

«В настоящее время среди многих изучающих философию и науки имеет место тенденция к искоренению веры в существование Высшего Существа, Бога, и к признанию лишь собственной интерпретации законов эволюции на примере явлений жизни и природы. Но даже одни эти законы уже дают достаточное свидетельство такого существования открытому, непредубежденному уму. Например, закон спроса и предложения, закон противоположностей – все это божественные законы, предоставляющие подобные свидетельства.
Тот общий для всех вопль, что вырывается из глубины сердца каждого человека в минуты сильной радости или печали, – вопль о единении с Богом или признании Бога, какой бы идеал ни сложился в его уме, является доказательством существования Высшего Существа, которое может и действительно отвечает на этот призыв. Тот факт, что человек порою не способен правильно истолковать ответ на его мольбу, не доказывает обратного, ибо если эта просьба не во благо самого человека или его расы, то ответ может быть дан не в форме желаемого или же быть надолго отсрочен. Хотя в то же время не существует такого человеческого желания, которое было бы невозможно осуществить на каком-нибудь плане или в какой-нибудь период его жизни».
(УХ, т.2, н.230 «ВЫСШЕЕ СУЩЕСТВО»).

"Пытались ли вы когда-нибудь отыскать в истоках своего народа, подразделения великой расы, к которой вы принадлежите, особый элемент, лежащий в основе наследственных черт, которые отчетливо проявляются и образуют связь между вами, вашей семьей и расой? Если нет, то сделайте это, ибо от него зависят все серьезные решения вашей жизни… Наследственность исчезнет, когда вы станете истинным гражданином мира, когда в вашей жизни будет преобладать основополагающий принцип единства - главный наследственный элемент крови не разделенного на расы человечества. Поверьте Мне, рано или поздно это произойдет с каждым, но необходимо всей силой воли сопротивляться влиянию расовой и семейной наследственности».
(УХ, т. II, н. «ЗОВ РАСЫ»).

«Сын мой, почему обращаешься ты ко Мне за помощью, зачем умоляешь даровать тебе Мудрость, тогда как все дары, пожалованные тебе в ответ на твои прежние мольбы, не признаны, забыты или отринуты?
Чтобы избавить совесть от бремени своих долгов, ты заявляешь неотъемлемое право на всё хорошее, что ни есть во Вселенной, и основываешь свои претензии на родстве с Источником своей бренной жизни.
Но Жизнь есть Закон, а Закон ничего не даёт даром. Ты же — плут, который берёт от Жизни всё, что может, а потом отказывается уплатить
долг той же монетой.
(С ГОРНОЙ ВЕРШИНЫ, н. «ДОЛЖНИКИ ЖИЗНИ»)

«Когда все низшие огни личного обладания себя сожгут сами, ты найдёшь в каждой человеческой расе, в каждом цветке и дереве, в ветре и воде, во всех вещах и созданиях (а нашедший никогда опять не потеряет) совершенную душу, что ты любил всегда, найдёшь ее ждущей счастливого часа, когда каждая нота волшебной Песни Жизни зазвучит чисто и радостно для всех, кто хочет ее услышать».
(С ГОРНОЙ ВЕРШИНЫ н. «СИЛА ЛЮБВИ»)

Как всегда Ваша с любовью,
Аннегерт
Солас вне форума   Ответить с цитированием
3 благодарности(ей) от:
valentin (20.08.2018), Близнец (16.09.2018), Рунгуна (20.08.2018)