Тема: Сердце
Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2020, 10:18   #187
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: Сердце

04.10.2016

2323.
«Сердце моё, сердце моё, которое и есть «Я» сокровенное, усиль свои движения, и творческий смысл своего существования открой мне. Яви свою силу, своё спокойствие, мир своего существования, для того, чтобы жизнь и сила излились в мир моего тела и моей жизни. Позволь возложить тебя на алтарь Высочайшего, чтобы быть вместе с Высшим и Ликующим, и твоим блаженством залить мир. Аминь». К Сердцу Владыки и Матери Мира устремись, сердце моё, и действуй во всех проявлениях жизни Любовью. Так открою врата во все тайны Вселенной, так сольюсь с сокровенным и неизречённым, так стану одним с Творящим миры. И струны Единого Сердца будут звучать в сердце моём непрестанно. О всезнающее, всеведающее, всеобъемлющее, всетворящее сердце моё, тобою живу, тобою дышу, тобою творю.

2324. Попытки приблизиться к сокровенным Знаниям земным разумом не могут быть плодоносными, ибо Знания эти космопространственны. Потому следует к этому процессу подключить всеобъемлющее сердце. Ведь сердце не пытается вникать и анализировать, оно уже знает. Но такой подход к познанию мира требует открытости сердца и полного к нему доверия. Конечно, мозг – чудесный инструмент познания, и если первенство передаёт сердцу, то сотрудничество такое приводит к прекрасным результатам. Самый верный ответ на волнующий вопрос можно получить, положив мысль на сердце. Обращение к нему должно стать естественным и привычным. Пора выпустить сердце из темницы, и дать ему свободу. Почему именно перед засыпанием следует обращаться к сердцу? Ибо активность мозга, как и тела, прекращается, но сердце активно. Ведь его пульсация не прерывается никогда. Сколь многого можно достичь, действуя им. Через сердце можно общаться с людьми, с братьями нашими меньшими, с природой на языке безмолвия, особенно, если это происходит сознательно и целенаправленно. Благодаря этому свойству возможна связь и с Тонким миром, и с развоплощёнными, и с Дальними Мирами, с Самим Владыкой и Матерью Мира. В преддверии вхождения в Эпоху Сердца человечеству было дано Учение Сердца. Не просто для чтения, но для практического применения в жизни каждого дня дано оно, чтобы смогли подготовиться люди к новому этапу Эволюции. Активизация Огня сердца связана с пробуждением духа, и утверждением на Земле взаимоотношений на основе Любви. Поэтому развитию сердечной деятельности должно быть уделено первостепенное внимание. В плотном ли мире, в Тонком ли – всегда, во всём и во все времена пульсирует вечный двигатель – бессмертное сердце. Потому, чтобы приблизиться к сознательному Бессмертию, следует научиться жить сердцем – «Я» сокровенным.