Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2017, 12:54   #26
Любовь Андреевна
Активный участник

По умолчанию Re: Живая Этика о Тонком Мире

Рустам, спасибо Вам большое за ответ. Вопрос был несколько в другом, также появляются новые и новые вопросы. Но все это несущественно. Cамое главное-научиться любить всеми силами Владыку.Вот с этим никак. Я все думала: как же так происходит? В Церкви полно умных людей. Не могут они не понимать, что писания больше скрывают, чем рассказывают.Что за этим скрываются какие-то очень важные события, которые можно объяснить научно , причем самой высокой наукой, но никак не слепой верой. Пример Павла Флоренского. Гениальный человек, но ведь он был , в том числе , религиозным философом. Ему, почему-то, не надо было докапываться до того, почему первый человек, Адам, пошел искать себе жену в каком-то селении. Он нашел в своем сердце ВЕЛИКУЮ ЛЮБОВЬ и этого ему хватило на все.Как он пишет о сердце!Фантастическое проникновение! У меня нет , к сожалению, под рукой его книги "Имена" , и я не могу этого процитировать .То есть , обретенной любви хватает, а любовь к науке есть не у всех и она, для достижения соединения с божественным сознанием не обязательна, если только не вредит.( О несклонности к науке, это , конечно, не про Флоренского).

Так что вот этого
бы добиться, а, чтобы отвечать себе на вопросы , надо изучать, изучать и еще раз изучать Учение.Это я, конечно, про себя.
Еще раз спасибо, Рустам.
Любовь Андреевна вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности(ей) от:
ERight (03.07.2017), Рунгуна (29.06.2017)