Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2017, 10:31   #160
Irina
Друг Общины

По умолчанию Re: Что делать с текстами "Спирали Живой Этики"?

Как понимаю, сейчас выходим потихоньку на финишную прямую, каждый определяет сам для себя ступеньку на лестнице светотени. И осуществляется это через разные события. Как те, что происходят с МЦР, так и те, которые приносят нам разные "учения". Накопленные за всю расу вибрации отзываются на родственное. Дано и Учение, чтобы очистить сознание, чтоб приблизится к Вл. Но кто хочет?

Учение, Письма, Грани никогда не предлагали единяться по названию. Как много предупреждений можно найти! Вот Е.И. пишет: отдалитесь от такого-то, не приближайтесь к такому-то. А тут... Назвался рериховец - полезай в кузов "братства"! Мы тебе откроем своё сознание, делай там, что хочешь!

А ведь сказано: Горе соблазнившимся чужими голосами!

То знание и умения, которые даёт Учение, могли быть доступными жителю планеты среднего развития, достигаемого им к концу расы, если бы не случилось предательства Люцифера. Но и попустительства землян. Теперь оно кажется мало достижимым даже для единиц.

Да, обстоятельства сильно усложнились, но ведь мы допустили. Допустили своим нежеланием двигаться к Свету, уничтожением его Посланцев.

Распознавание - необходимейшее качество духа. Духа, а не рассудка, который может уловить лишь "доктринальные расхождения". И то часто если другие укажут. Дух использует свой аппарат - Сердце, т.е. те самые субъективные ощущения, а не вещдоки.

Тёмные действуют самыми разными способами. И всякий, общающийся с их продуктом, уже вступает в контакт и с его создателем, с его сознанием. Основной вред может идти именно этим путём. Тогда чего стоят призывы "изучать, чтобы найти ошибки"? Подумайте! Это воздействия на астральное и ментальное тела, которые трудно уловить, если нет длительного опыта, это удары по энергетическому телу, нанесение вреда здоровью (если вы оказались неподатливы на влияния по изменению сознания), в т.ч. вампиризм, это подсеивание каких угодно нужных им вибраций.

Лично мне хватило всего того, что я уже увидела в нектаре и в аудитории, что его принимает. Для меня нет случайностей, что человек реагирует так, а не иначе. Почему не замечает одно и опирается на другое, что в данный момент совсем неуместно. Всё это как книга, которую можно читать и делать выводы.

Последнее, на что хочу обратить внимание.
Кайвасату:
Цитата:
Новая историческая возможность возрождения Рериховского движения
Нектар:
Цитата:
ныне сложилась благоприятная возможность вернуть РД авторитет,
У обоих осуждение МЦР. И ещё у Кайвасату такое:
Цитата:
Возможность появления Иерарха во главе той или иной группы, того или иного движения определяется не только важностью и актуальностью задач, но и готовностью группы, коллектива, сообщества, быть восприимчивыми к тонким энергиям...
Это провозвестие к появлению "Иерарха"?

Случайны все совпадения?
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
lidia (09.04.2017)