Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2017, 13:32   #152
Irina
Друг Общины

По умолчанию Re: Что делать с текстами "Спирали Живой Этики"?

Обратим внимание на отрывок из шлоки:

Цитата:
Кто не сможет преодолеть своей самости и амбиций, продолжит провоцировать разъединение, конфликты, культивировать ненависть, ксенофобию, нетерпимость друг к другу, а также и те, кто не захочет или не сумеет увидеть и осознать правду о МЦР, останется на прежних позициях, в дальнейшем будет от Учения отстранён.

Единение на основе Любви, истинное духовное братство – вот что необходимо утвердить в Рериховском Движении на сегодняшний день и на будущее».
После угрозы последовал совершенно пустой лозунг. Пустой - поскольку он невыполним на сегодняшний день. Какое "истинное духовное братство" среди людей, делающих первые шаги? А если ещё учесть, что в РД много случайных людей и "засланных". А должно быть Братство, да духовное, да истинное! Всё это весьма отдалённые перспективы для продвигающихся в отсутствие случайных людей и "засланных". Вообще, зачем ориентировать в тупик?

"Единение на основе Любви" - то же самое нужно сказать. Любовь, которая с заглавной... большинство её даже не представляет. Пока предлагается объединяться по созвучию, т.к. остальное явно вредит. Диссонирующие энергии сознания не только могут производить взрывы, но и разрушают наши тела. Потому предупреждается:

08.35. ...как осторожны должны быть они (люди) в своем приближении к духовным Источникам или же собираясь в кружки.

И я это ощущала в жизни не раз. Вот и на этом форуме когда некто мне послал свою энергию, на 2 дня слегла.

Именно поэтому мной воспринимается нектар как сборник лозунгов, чтобы между ними вставить что-то своё или просто дезориентировать невпопад употреблением. Также просто повоздействовать своими энергиями из "источника". Иначе откуда эти странные повороты с людьми?

Цитата:
Их нужно ещё найти и доказать.
Кому доказывать? Кто почуял исходящее от нектара не нуждается в доказательствах. Кто принимает его, не услышит, т.к. под влиянием. Кому?
Лично я пишу для тех, кто не может сформулировать, почему душа так отвращается от нектарчика.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности(ей) от:
valentin (07.04.2017), Лидия (07.04.2017)