Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2016, 12:58   #2254
Чайка
Активный участник

По умолчанию Re: Обсуждение мыслей для посылок

Друзья, предлагаю не мудрить слишком уж - что может быть проще, понятнее и удобнее слова "утверждаю", когда нужно что-то утвердить? Я, например, совершенно не чувствую никакого "оттягивания" на себя этим словом энергозаряда посылки - наоборот, лишь усиление того, что хотим утвердить. Т.е., твердо желаю, закрепляю, настаиваю, уверенно заявляю, не сомневаюсь в победе и т.д. Само слово "утверждаю" уже несет наше знание окончательной победы того, о чем мы заявляем, мы утверждаем, потому что не сомневаемся в этом, потому что мы утверждаем лишь то, что Сам Владыка Сказал.
Конечно, если кому-то это слово уж очень мешает или не нравится, каждый может заменить его чем-то близким по смыслу.

Цитата:
Сообщение от Инь-Ян
Сознание включает в себя все эти категории. Поэтому фраза "пробуждение сознания" несколько расплывчата. Хотелось бы уточнить, что именно должно пробудиться в сознании людей
Об этом так много сказано в Учении, практически весь смысл Учения - пробуждение сознания человечества, без чего дальнейшее продвижения по лестнице эволюции просто невозможно. Пробуждение, в первую очередь, со-знания, знания духа, Высшего Манаса, но не думаю, что мы должны здесь делать какие-то разграничения частей сознания - развитие должно идти гармонично, в синтезе.
Да и вообще, мы не раз говорили о том, что в ментальном поле нашей планеты уже посеяны и живут необходимые для сдвига сознания человечества мысли наших Учителей Света, мысли, заложенные в Учении, а наша задача - постоянно и ритмично подпитывать их своей ментальной энергией, что мы и делаем. Поэтому самое правильное, с моей точки зрения, было бы посылать готовые фразы из Учения - они даны самим Владыкрй, в нужном ритме, напитаны Его Огнем, считаю, это самый действенный вариант. И тогда уж точно можно не сомневаться в правильности построения фразы.
Но и в нашем конкретном случае нет никаких неточностей, потому что в Учении многократно говорится о необходимости пробуждения сознания, т.е. эта мысль уже заложена Учителями в пространство, нужно лишь ее усиливать нашей энергией, чтоб она жила и действовала.