Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2016, 22:08   #43
Григорий
Друг Общины

По умолчанию Re: Nosce te ipsum - Познай самого себя

Как прекрасен мир тонкий. Появляющиеся картины рисуют будущее. Мир величественен. Многое доступно духу, но тяжела материя. Много ограничений заложено в человеке, не только им самим но и законами жизни. Как хотелось бы взметнуть в облака и погулять в просторах небесных сфер, но вынужденно ограничен, не готов. Как много нужно понять и уделить внимание всему, чтобы истина стала реальностью. Так всегда испытывают дух, ибо зная возможности, нужно творить на земле. Просторы и свобода духа это мысль. Куда устремлена туда и летит дух на крыльях мысли. Много еще нужно сделать, для тех, кто еще идет позади. Нужно открыть горизонты беспредельного странствия и возможностей который несет в себе дух.

Мир прекрасен ибо сознание открывает такие дали и возможности, которые еще предстоит пройти познающему духу. За творчеством ходить не надо оно везде, лишь один поворот сознания делает тягчайшее легким, мрачное светлым и горькое сладким. Нужно лишь хотеть познать эту науку и стремиться к ней. Нет ничего не возможного, возможно все и в этом успех действия. Вода точит камень, мысль устремленная творит чудеса. Прими эту сказку и иди к ней ибо сказка имеет смысл и рождает дух беспредельности. Дверь открыта и ты уже за пределами ибо видишь и чувствуешь этот прекрасный мир. Он твой иди и дерзай в нем. Только не останавливайся, лишь ускоряй ритм движения. От в тебе, ты в нем, он ждет раскрыть тебе этот беспредельный мир ибо ты сын его.

Друзья как долго я не летал и не странствовал, так душа из тосковалась по родине духа беспредельности. Иногда читаешь дневники, так тяжко из за того что мы действительно ограничены. В последнее время начал просить, что бы мне дали возможности духа ибо так тоскую по возможностям,которые в действительности даны человеку. Как хочется устремить эти знания в перед и искать новые возможности для совершенствования ибо как человеку понять то что от в действительности все это может. Какой раз опять стою у стены и не могу ее пробить. Знаю, что скоро она рухнет и дух снова приобретет возможности, как это было не раз но опять это время, которое уходит безвозвратно. Знаю, что в том мире куда уходит дух после смерти тела, смогу все, но так хочется еще здесь на земле явить эти возможности. Мне кажется они так нужны, всем нам, чтобы пробить эту стену и дать рывок сознанию чтобы устремиться еще выше.
Григорий вне форума   Ответить с цитированием