Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2014, 12:55   #68
ласточка
Активный участник

По умолчанию Re: Поговорим о Чистоте

Спасибо, Татьяна, за ваши подборки из Учения! Такие шлоки поднимают наш дух.
Лидия, я тоже очень верю, что наш домик устоит, идёт очищение и пусть выдержит достойный. Молюсь о том, чтобы Владыка дал мне возможность увидеть свои недостатки и сил их исправить.
Очень бывает мне тяжело, когда "накосячу", когда самость возьмёт верх над духовными устремлениям. Получается несоответствие: голова стремится вверх, а ноги крепко держатся за землю, а то и бывает в такие недостойные моменты и в тине увязают. В приведённом мной выше параграфе из 1953 г. 465. (Сент. 26) очень чётко и резко сказано о таких моментах. Оттуда, от несоответствия, думаю, и возникает чувство нереальности происходящего, особенно утром после пробуждения. Заметила в наблюдениях за собой, что тщеславие бывает очень тонко замаскировано. Вроде мотивы действия хорошие, а результат бывает совсем никчемный. Почему так получилось? Когда коснулась более глубоких слоев мотивации - оказывается хотела сделать работу (это была домашняя работы помощи маме) любой ценой. А ведь часто бывает не сделанная работа важна, а та атмосфера, та энергия, которой наполнилось кругом пространство. Вот работаю, чувствую устала, думаю ну ещё немного, закончу, потом пойду отдыхать. И мама беспокоится: "Иди пообедай". Ещё и ещё раз мама зовет... И тут вырывается раздражение... Трудно бывает после таких вспышек. Трудно на сердце и тяжело. Извинения: "Мамочка, прости!" не смогут так быстро залечить рану в сердце у мамы и в своём сердце брешь. Как же приму Высшие энергии Матери Мира, если мамы своей зов не приняла?
Лида, вы так правы, так нужно очищение. Но сначала вся эта тина должна всплыть наверх. И иногда, кажется, что этого не будет конца... Но это только кажется, это уже шепот тьмы. Не будем ее слушать. Буду трудиться и думать.
Друзья, простите, что делюсь не самым лучшим. Может быть кому-то пригодятся мои размышления и мой опыт.
Мы Община, и вместе мы сила, вместе всё преодолеем.
Танечка, вот ваши шлоки ещё раз прочту и наполню ими свое сердце.