Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2014, 09:55   #853
Яна
Член Общины

По умолчанию Re: Любые вопросы

Приветствую всех! Nickelka, по поводу развития ментального тела (оболочки) прочитай книгу Б.Абрамова "Устремленное сердце". Она есть в библиотеке сайта. Только внимательно прочитай всю книгу. Она написана доступным языком, ее легко понять. Твои терзания мне понятны, так как у меня в молодости было подобное. Когда я стала изучать Агни Йогу, то поняла, что это воздействие темных из Тонкого Мира. Они питаются эманациями беспокойства, неудовлетворенности, страха и т.д. Думаю, что именно они подпитывают желание узнать свои воплощения, увидеть свою ауру и т.п., так как это приводит к поиску людей "всезнающих, ясновидящих, продвинутых на духовном пути". Эти люди, обычно, в своей речи с легкостью упоминают имена теософов, говорят о своем увлечении Агни Йогой. Они "видят" ауру обратившихся к ним за помощью людей и даже могут "лечить и исправлять" ее. Ты молодая, а Е.И.Рерих писала в каком-то из своих писем (не помню в каком), и в Учении это тоже есть: что центры у человека обычно начинают развиваться только после 33-х лет, и то если этот человек устремлен к Свету и только под руководством Высокого Учителя. (Письмо Е.И.Рерих от 12.04.1935 года). Читай письма Елены Ивановны внимательно и не обращайся к "ясновидящим". В 30-х годах прошлого столетия супруги Кирлиан изобрели аппарат, который делал снимок ауры, но это изобретение "замолчали". Но в Санкт-Петербурге есть профессор Коротков из Института точной механики и оптики, который уже давно практикует снимки ауры человека. Вот только таким образом можно увидеть свою ауру.