Тема: Украина
Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2014, 13:40   #189
Катрин
Участник форума

По умолчанию Re: Украина

Патриарх Кирилл - это не политик, это православная церковь со своим пониманием мира и того, как нужно разговаривать с бандитами и врагами. Пока не понимаю - это хитрость с его стороны или лицемерное христианское смирение?!

Меня тоже тошнит, когда слышу и вижу заискивание наших лидеров перед Украиной и Порошенко, и сердце болит за тех, кто живет и умирает на Юго-Востоке, но стоит ли поддаваться эмоциям и делать выводы на основе очевидных вещей? Особенно на счет Путина.
Да, это война. Да, это политика. И кому-то нужно принимать сложные решения. Пока никто не может сказать, что это - хитрость, ошибка или предательство. Время покажет. Но впадать в панику и сеять мысли на счет того, что русских на Украине предали и оставили - значит помогать врагу.

Умение вовремя отступить - часть ведения боя. Кутузов сдал Москву ради того, чтобы выиграть всю войну. А что было бы, если бы тогда все стали обвинять его в предательстве или заставили изменить план?
Учение учит стойкости и умению видеть поверх очевидности.

У всего есть своя цена. Цена этой победы - жизни людей Юго-Востока. И мы перед ними в долгу, потому что они там сражаются за нас всех.

Ирина говорила о том, что среди бандеровцев воплотились старые враги России, а я думаю, что среди жителей Крыма и Юго-Востока воплотились лучшие духи, чтобы показать нам пример мужества и веры в нашу собственную страну и её путь. Вы видели лица жителей Крыма?! Они были просветленные, после референдума мы проснулись в другой стране. Они , живущие 23 года в другой стране, научили нас любить свою страну и заставили вспомнить, кто мы и что должны сделать для мира.
Недавно услышала от одной знакомой о бойцах Юго-Востока:"ты видела их лица?". Они одухотворенные.
Сейчас миллионы русских просыпаются. Эта жертва не будет напрасной.
Катрин вне форума   Ответить с цитированием