Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2013, 23:34   #7
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: Шлока 144 (23 Января 1922г.)

Чайка писала:
Цитата:
«…в Записи от 05.03.23г. Учитель прямо утверждает:"Руки Урусвати полны токов".
Для нас практическое значение этих строк в том, что руки являются мощным проводником психической энергии…»
Прочитала это, и вспомнился эпизод встречи с Джуной у нас на работе. Был полный зал народа. Я сидела не очень близко, ряду в десятом, а может, и пятнадцатом… Конечно, всем хотелось на практике почувствовать действие энергии Джуны. Она попросила всех встать и поднять руки над головой. Ладони с растопыренными пальцами направить в её сторону. Находясь на сцене, она тоже подняла руки, направив ладони к нам. Сначала я ничего не почувствовала. Но потом, когда Джуна сделала некий посыл в зал, будто тонкие, мощные, очень упруги струны вонзились в кончики пальцев. Боли никакой не было. Но чувствовалась сила и мощь этих струн. Джуна стала наклонять тело и, соответственно, руки: вперед-назад, вправо-влево. И я невольно повторяла зеркально эти движения. Через эти нити-струны мной управляла психическая энергия Джуны. И не только мной. Все находящиеся в зале делали то же самое. Это ли не конкретный пример того, что руки являются мощным проводником психической энергии.