Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2013, 21:54   #12
АгниЯра
Активный участник

По умолчанию Re: Национальная идея для нового мира.

Цитата:
Сообщение от arkad

Думаю, что нужно очень аккуратно относиться ко всем событиям 20 века в России.
Весь путь России после 1917 года – это путь к Новому Миру. И социалистическая Россия двадцатого века – это Новая Страна, которую приветствовал Великий Учитель.
Трудный путь. Было много неверного, но верным был главный вектор движения – развитие образования народа, а значит сознания народа, развитие науки, единение народов многонационального СССР...

И к этому нужно идти без кризисов, без разрушений, без войн, но в соответствии с Учением путем постепенного смещения старого и замены его Новым.
Это не только национальная идея, но общеземная. Другого просто нет. Кто не впишется в эту идею – будет подвергнут смещению. Не я сказал, это говорит Учение.
Аркад, думаю, Великий Учитель приветствовал не то, что в итоге получилось. Скорее всего, увидел некое здравое зерно в идеях и умах людей того времени. Но люди, как всегда, сумели извратить даже хорошие начинания.
Скажите, Аркад, вы искренне верите, что весь этот культ потребления можно изжить постепенным смещением? Люди добровольно расстанутся с ним? Мне видится, что только кризис, отрыв людей от потребительства, телевизиров, комфорта заставит людей обратится внутрь Себя, прислушаться к Себе. Пока все эти средства Системы будут дееспособны, людей не вырвать из её когтей. Система очень ловко манипулирует сознанием людей.
Вы упомянули образование. Наше ОБРАЗование давно стало Без ОБРАЗным.
Как-то наткнулась вот на такую цитату:

"Большинству предметов, которым вас учат - просто вздор. Вы учитесь, вкладываете много труда, берёте ссуды в банке на обучение, платите огромные деньги. А в результате вас учат тому, что устареет прежде, чем вы появитесь на рабочем месте, где эти знания должны примениться. Особенно это касается сфер естественных наук, математики, психологии и медицины.

Как же поступать в обществе, которое оценивает вас по наличию дипломов?
Найдите способ исследовать мир без дипломов. Образование - это стремление к знаниям и постижение знаний, а знания могут прийти и во время прогулки по пустыне, во время путешествия, получения любого жизненного опыта. Знания не всегда приходят из книг. Учиться, конечно же, не вредно, но не верьте безоговорочно всему том, чему вас учат. Не верьте, что официальное образование - единственный подход, единственная истина, имеющая право на существование. Вы должны знать, что нет необходимости зависеть от дипломов, что бы определять своё существование и свою уникальность."

Если получится без кризисов прийти к Новому Миру, было бы хорошо. Но мало в это верится, люди боятся Нового, активно ему сопротивляются. А сейчас ведь идёт не просто смена социального строя или какого иного социального процесса, идёт вибрационный сдвиг, переход на иной уровень сознания.