Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2010, 13:08   #57
Danc
Активный участник

По умолчанию Re: МИР МАТЕРИ МИРА

«Время разбрасывать камни, и время собирать..» Всё подвержено ритму, вращению, и вот снова возвращаемся к первой шлоке Посланий Матери Мира. Но теперь это будет в несколько иной форме – диалоги участников форума внутри поста.
1956 г.
192. (Май 30). (Матерь Мира). Сын Земли, космические сношения в духе возможны. Трудны они, ибо требуют полного отрыва от Земли и высокой ступени сознания. Через Высшее касаетесь еще более Высоких, через Владыку – Меня. Что же вы, дети Земли, можете ждать от Меня? Даров Блага и Света. Свет Высший один для всех миров. Его Лучи вам Посылаю. Трудны для ассимиляции необычайно, ибо их элементы удалены от Земли. Ритм настойчивости облегчит приспособление к ним организма, помогая восприимчивости и обостряя ее. На планете Моей тоже есть люди. Они так же воспринимают Мои Лучи, как вы Лучи вашего Владыки. Эти люди выше вас по ступеням эволюции и в Лучах Моих преуспевают. Но вам, землянам, трудно. Центры ваши еще спят у большинства. А центры – колодцы Лучей. Как же воспринимать их при центрах, еще не зажженных? Но каждое сознание, устремленное ко Мне, Насыщаю по его вместимости. Много ко Мне устремляются и устремлялись в веках люди, давая Мне различные наименования. Ныне опять сроки приходят Имя Мое на Земле утвердить. Лучи Мои шлются на Землю, и женщины реагируют на них. Эпоха Женщины начинается под Моими Лучами. Им легче Лучи принимать благодаря их более тонкой организации. Но активно и мощно Творю через Владык как через мужское Начало. В этом кажущемся противоречии сила тех, кто знает, что в особых случаях мужское Начало имеет свои магнитные преимущества, ибо для творчества нужно два Начала. Соответствие позволяет эту активность утверждать, и тогда Дары Мои льются обильно. Приемники избранные редки. Но за Владыками – Я. Потому устремление через Них может открыть входы в Сферы Мои.

С: "Сын Земли". Все мы дети Земли, но научиться надо нести на неё Свет с Неба.
"Космические Сношения" требуют полного отрыва от Земли - т.е. полной непривязанности сознания к земному, НЕЗАВИСИМОСТИ от любых земных обстоятельств (что не отрицает выполнения своих обязательств по отношению к окружающим), это и есть высокая ступень сознания.
"Ритм настойчивости" - как хорошо сказано!
"Каждое сознание, устремленное ко Мне, насыщаю по вместимости" - ВОЗМОЖНО, ВОЗМОЖНО, ВОЗМОЖНО!
И: Вот самым моим первым вопросом к ММ было бы: что там, на 6-м плане, как бы его получше осознать. Мне кажется, в одном из подразделений этого плана вырубаются задания Эволюции в веществе стихий.
С: 616. (Матерь Мира)… Положим начало Общению в духе со Мною. День этот пусть будет началом. (15.09)
И: Время Мое наступило, и Лучи над Землею Мои.
С: да, с какого года - 24-го?
И: Интересно, это происходит циклически с небольшим циклом, или теперь надолго?
С: Воздействие Лучей?
И: Время ММ.
С: Это же время тонкого состояния. В эволюционном витке - на первых этапах нисхождения духа – 3-я, не полностью 4-я Раса - Культ ММ и после погружения глубокого в материю - вновь начинается утончение материи, возвращение на восходящей ветви витка к ММ.
С: Найти место, время, и ритм.
Место в сердце?
И: Может, организацию Общения
И: может и это тоже
С: Время - чем больше, тем лучше. То есть не только, когда непосредственно обращение, но и вводить в мысли, вымещая всё ненужное.

С: Только в сентябре закреплено начало Общения, хотя было и в мае 56г. запись.
И: А ещё встречаем в 11 томе (70г):
ГАЙ.11.1. (Матерь Мира). Детям Земли Посылаю в Лучах Энергии Новой Эпохи. Их надо принять, осознать, ассимилировать сердцем и потом уже их утверждать на Земле. Проследим, как идет это утверждение в массах. Новые Лучи женщины сердца коснулись, и проснулась она, и ныне по лику Земли усиливается это пробуждение, и Новая Страна впереди. Новые Лучи сердца коснулись - и процветает искусство. Новые лучи мозга коснулись - и рушатся застывшие нагромождения веков, сковавшие духа свободу. Так Лучи Мои пробуждают мир, и людей, и жизнь силой своею. Упорствуют люди и борются против них, но разве может человек против Космических Сил устоять. Преобразится жизнь, несмотря ни на что, и Новый Мир победит мир старый, ибо Мои Лучи над Землею. Лучше сознание в согласованную приемлемость настроить навстречу Лучам и тем стать на сторону Нового Мира. Новое Небо и Новая Земля обещаны людям, и они будут даны им, и силою мощных Лучей Звезды Моей дальней преображена будет жизнь. Она уже преображается явно, и только не видит слепой, куда направлена эволюция духа. Воля Небес начертана в звездах, но осуществляется на Земле. И детям Земли не под силу нарушить ее или остановить процесс ее осуществления. Но лучше встретить ее в созвучии духа, ибо то, чему быть надлежит, неотвратимо войдет в жизнь. Силы эволюции собраны в энергиях мощных и устремлены к Земле. Их надо принять доброю волей, иначе сокрушат и сметут они противоборствующих. Прибой волн Космического Океана мощен, и можно устремиться с волною и даже на гребне ее, но горе идущим против - сметет и прочь от Земли унесет в бездны пространства, куда выбрасывается космический сор. Но тем, кто пойдет с эволюцией вместе, суждена победа над старою жизнью земною. Красота утвердится на планете Земля.
Danc вне форума   Ответить с цитированием