Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2010, 20:30   #45
Danc
Активный участник

По умолчанию Re: МИР МАТЕРИ МИРА

182.(Матерь Мира). Космос, видимый глазу, измерим. Даже расстояние до самой дальней звезды можно измерить световыми годами. Но неизмерим мир духа. Дух вне измерений, и расстояния и величины видимого мира не могут быть соизмеряемы и сравниваемы с ним. Духом можно представить себя больше Земли или Солнца, можно представить меньше малого или больше большого, ибо дух вне измерений видимых тел. «Я все во всем» – это формула духа, достигшего понимания и ощущения своей внемерной космичности. Дается человечеству устремление к Дальним Мирам. Устремление Указуется в духе. Сидит человек, его тело неподвижно, но духом он устремлен к далекой звезде. Казалось бы, ничто не происходит: человек на Земле, он дышит, и пульсирует кровь в нем, и все как обычно, но в духе он мыслью витает в пространстве, оторвавшись от тела. Даже эта первичная стадия отделения мыслью от тела глубоко полезна. Именно это начало приводит в долж¬ное время к способности посещать в теле ментальном, и при этом сохраняя полное сознание, далекие звезды Несомненно одно: что даже не овладев этой способнос¬тью, входит уже человек в общение мыслью и в духе с тем миром или звездой, к которым он устремляется. Это не беспочвенное мечтание, а ментальный контакт, и как следствие его явное может принести человек на Землю мысли иные, оттуда почерпнутые и не похожие на мысли земные. Звезда Матери Мира дается вам как цель или объект для вашего прямого и непосредственного устремления и контакта. Что принесете, будет зависеть от вас. Но принять можно много. Ведь это следующая ступень эволюции вашей планеты. Звезда эта близка вам и станет еще более понятной и близкой. Время найдите к Ней устремляться.
190. (Матерь Мира). Светлою силой Мира Лучей в сердце твоем пробуждаю ответную вибрацию. И по Лучу получаешь. Ныне Хочу утвердить ответственность понимания за полученное Благо. Получивший обязан раздать. Не для себя получаешь, но для Земли. Полученный Свет раздаешь, преломленный через при¬зму твоего сознания, при помощи лучей уже самоисходящих. Этим выполняешь миссию, Возложенную на тебя Мною – нести Свет Лучей Моих миру. Все, что видит глаз на Земле, есть отраженные лучи Солнца. Так же и Свет Мой дает людям возможность видеть
оком духовным в Моих Лучах, как видят они глазами земными все, что вокруг, в лучах Солнца. Духовное зрение пробуждает Мой Луч. Потому Говорю: «Духом ко Мне устремитесь, дабы в Свете Моем Света Мира (познать) увидеть».
Danc вне форума   Ответить с цитированием