Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2011, 10:47   #39
Одара
Член Общины

По умолчанию Re: УСТРЕМЛЕНИЕ - ЛАДЬЯ АРХАТА

«Дающий и получающий. Дающий - Я, получающий – ко Мне обратившийся. Хочу научить вас огненному обращению к Иерархии, когда мощно напрягаются все огни духа и сердца, когда преодолевается время и пространство и когда между Мною и обратившимся ко Мне нет ничего, разделяющего нас. Истинно, дух тогда входит в общение с духом, и процесс духовного слияния становится явным и неотрицаемым» /Грани Агни Йоги, 1956, 308/

«Мысли людские текут по различным каналам притяжения, но каналы эти могут быть устанавливаемы волей. И когда воля избирает канал устремления, то притяжение мыслей регулируется уже ею, но не случайностями и не рефлексами сознания. Это особенно ярко выявляется во время Общения, которое устанавливается и охраняется волей» /Грани Агни Йоги, 1956, 309/

«Лишь необычайные устремления и находчивость могут заставить сосредоточить касание на физическом предмете. Ибо дух обычно стремится воздействовать на дух, упуская из виду, что предметы могут быть отличными проводниками» /Озарение, ч.2, 6, 20/
Одара вне форума   Ответить с цитированием