Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2011, 11:47   #35
Одара
Член Общины

По умолчанию Re: УСТРЕМЛЕНИЕ - ЛАДЬЯ АРХАТА

«Говорю о сияющей мысли Света, имеющей крылья. Как кони крылатые, мысли мчатся по сферам пространства. Мыслью переходим сферы разграничения миров. Даю символ крылатого сердца, указующий на мощь сердечного устремления» /Грани Агни Йоги, 1956, 244/

«Лучом понимания Владыка заботливо Следит за всем, происходящим в сознании ученика, и в должный момент Оказывает нужную помощь. Помощь в духе – сильнейшая. Хорошо, когда осознаете оказанную поддержку. Это указывает на зрелость духа и сознательность. Благодарность, признательность будет топливом для огня устремления. Сердце Луч помощи чует» /Грани Агни Йоги, 1956, 249/

«Постоянство устремления ко Мне постепенно освобождает дух от наростов и тьму в вас заменяет светом. Но сохраните ярое постоянство ко Мне устремления, иначе не долететь. Крылья отяжелеют, и придется опуститься на Землю. Нетрудно святому подняться до Меня, но больше заслуга того, кто, будучи просто человеком, несмотря на наслоения несовершенства, все же устремившись ко Мне, побеждает. Итак, пусть лишь вперед, несмотря ни на что: вспять ходу нет. Вперед и к победе» /Грани Агни Йоги, 1956, 257/
Одара вне форума   Ответить с цитированием