Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2014, 12:52   #2
Катрин
Участник форума

По умолчанию Re: Суицид в современном мире и России

Суицид - это боль, с которой человек не может справиться. Это бегство не от жизни как таковой, а от конкретной ситуации, от кармы и неумение найти другие способы справиться с болью. И работа темных, конечно. Это невежество, незнание Законов Космоса. Это чувство одиночества.

Найти простые слова для простых людей, не цитируя Учение и Блаватскую, сложно. Тем более что говорить нужно по сознанию, нужно, чтобы человек смог принять мысль, это же так индивидуально!!!
Я не знаю, как помочь многим, но отдельному, конкретному человеку помочь можно. В первую очередь сердцем, отогреть, дать любовь. Это то, чего таким людям очень не хватает. Потом можно пытаться расширять сознание, доносить умные мысли, учить искать любовь и силу в своем сердце, но прежде просто отогреть и принять эту мятущуюся душу в свое сердце, это можно сделать без всяких слов.

Кстати, когда человеку есть о ком заботится, даже если это кошка или любимая собачка, он уже наполовину спасен от этой ловушки. Думаю, что мысль - если тебе плохо, найди того, кому ещё хуже, и помоги ему - действует. Так преодолевается одиночество.
Катрин вне форума   Ответить с цитированием