Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2013, 23:32   #59
lorika
Друг Общины

По умолчанию Re: Из Миров Надземных

Милые мои Чайка.и Рунгуна По поводу плащаницы мнение учёных разделились, есть и такое мнение:

http://meteo.by/news/ffed22d391806e0e.html - Подлинность погребального савана Христа

Но дело не в изображении Его Лика.Тут надо учесть, что нос во время издевательств солдат и толпы у И.Христа был сломан и потерял свою прекрасную форму. Конечно, С.Н. Рерих писал свой Лик Христа, основываясь на описаниях самой Е.И.Рерих и под её руководством. У него есть и наброски И. Христа, где он как живой. Помещаю ниже эти наброски. Мне хочется донести до вас,что И.Х не прошлое, а он, как пишет сам Владыка, ВСЕГДА С НАМИ

«Он, Распятый, Был с нами, Есть с нами и с нами вовеки Пребудет как наш Владыка, Отец, Попечитель и Заступник и как Грядущий в Мир снова, чтобы новое человечеству дать. И ныне Лучи Его изливаются щедро на Землю и воскрешают сознания к Свету готовых людей, и воскресят всех, кто еще не умер для жизни, ибо жизнь Несет в мир, но не смерть, ибо смерть Победил. Так трехпланное и единственно возможное понимание Подвига Спасителя как бы соединяет миры в сознании человека, давая ему правильное понимание происходящих явлений. Без троичного подхода к вещам их не понять.» ( Грани А.Й.-1957г.216. (Май 27).

Более подробно я пишу об этом на форуме «Выбор Учителя» вот здесь: viewtopic.php?f=3&t=139&start=90
lorika вне форума   Ответить с цитированием