Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2009, 23:50   #7
adwaita
Активный участник

Отправить сообщение для adwaita с помощью ICQ
По умолчанию Re: § 7

Приветствую, Алексей!
Можно ко мне на "ты" с маленькой буквы? За серьёзное дело взялся, хотел бы пожелать настойчивости и терпения , оно того стОит.

Цитата:
Сообщение от Алексей Лукин
......Возникает вопрос: какие следствия совершенствования сознания Ты относишь к восприятию новых энергий?
Быть может, вопрос слишком "внутреннего характера" - в этом случае можно считать, что я его не задавал.
Попробую уточнить вопрос: какие направления расширения сознания дают следствием восприятие новых энергий? Правильно?
У каждого из нас эти процессы индивидуальны, ты правильно заметил про "внутренний характер". Поэтому могу сказать лишь на основании полученного опыта на себе ( то, что оказало явное влияние на жизнь). Изучение Агни-Йоги и применение Учения в жизнь, для меня стало точкой в поисках смысла жизни. Слишком много вопросов было без ответа, и единственный источник, который смог объяснить всё, оказался Живой Этикой. Что дало полученное знание? - Мир душе, радость жизни, знание, что смерти нет. Теперь, жизнь всегда наполнена глубочайшим смыслом. Что изменилось в восприятии энергий. Иммунитет стал другим, окрепло здоровье. Тоньше стал чувствовать состояние природы, состояние и настроение людей, появились возможности влияния на эти состояния. Но всё это достаточно тяжко нести. Отравленная атмосфера городов, толпы народа причиняют страдания. Многое воспринимается гораздо болезненнее. Если коротко подытожить - появилось понимание что и как нужно делать, появилось понимание того, что наиболее необходимо на данный момент, и самое главное, имеются возможности, знания, и силы (энергии)) всё, что на данный момент доступно, делать. Но всё это весьма скромно и до совершенства ещё очень далеко! Сразу скажу, что межпланетными полётами на занимаюсь. Сейчас главная работа здесь.
Конкретные направления по совершенствованию сознания: принятие четырех основных законов и следование им в жизни: закон Кармы, закон перевоплощения, закон Иерархии, следование канону "Господом Твоим". Принятие и изменение мировоззрения: от чистого материализма, к одухотворению основ жизни. Проверка , осознание и принятие факта переходов в иные миры дало понимание смысла истинной смерти и жизни.
Вот очень коротко на вопрос ( если правильно его понял ).