Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2009, 22:02   #5
Alexey
Активный участник

По умолчанию Re: § 7

Здравствуйте, работники форума!
Это - первое сообщение, которое я пишу здесь. я постараюсь войти в ритм Вашей работы. Уверен, что польза будет большая! я совсем недавно начал изучать Учение Живой Этики - Агни Йогу. Сейчас я вижу целью работы на этом форуме - направиться к преобразованию болтовни в выражение чистого мышления; а также - учиться основам Общения.

Теперь по теме обсуждения:

На сколько я вместил, еще раз Указывается на превосходство чистого Духа над изменчивой(иллюзорной) игрой астральных видений. Туманность транса заменяется зоркостью.
В то же время Сказано: междупланетная деятельность соответствует высшему телу. думаю, можно сказать, что зоркость освещает не очевидность, но действительность, полную напряженной радости. Или: Дальние миры не исключаются, а конкретизируются.

Вторая значимая мысль, которую я уловил: современные природные условия трудны, но они также и облегчают нам задачу - отныне всякие условия пригодны для роста сознания, и нет неразрешимых препятствий. Раньше лишь некоторые слои атмосферы способствовали сохранению сознания....Новые лучи могут прободать эти препятствия...

Хочу обратиться к Adwaita:

все, что Ты сказал, очень созвучно мне. Вопрос:

Ты справедливо указываешь на Реальность взамен (над?) астральной сферы, и говоришь:

Цитата:
Сообщение от adwaita
Для того нам и надо совершенствовать сознание, чтобы наши проводники имели возможность изменяться и становиться способными воспринимать новые энергии без вреда.
Возникает вопрос: какие следствия совершенствования сознания Ты относишь к восприятию новых энергий?

Быть может, вопрос слишком "внутреннего характера" - в этом случае можно считать, что я его не задавал.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием